Заготовки по лучшему рецепту 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Заготовки по лучшему рецепту

Поделиться:
28 ноября 2016 в 16:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе прошел конкурс мастерства по профессии «Резчик труб и заготовок» среди молодежи. 

Заводской конкурс прошел в рамках реализации программы «Молодежь ПАО СинТЗ». В соревнованиях профессионального мастерства приняли участие работники из двух основных подразделений предприятия – трубопрокатного цеха №2 и цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4).

В ходе состязаний свои знания и умения показали 12 юношей. Многие из них уже не первый год оттачивают свое мастерство. Были и те, кто участвовал впервые. 

Чтобы дойти до заветной победы, резчикам необходимо было пройти не два, а сразу три этапа. Оценка теоретических знаний проходила на базе учебных классов управления развития и привлечения персонала. 

Резчики вытягивали билеты и отвечали на вопросы по методам нарезки труб и заготовок, технологии работы, охраны труда и промышленной безопасности, Коллективному договору, организации труда и заработной платы.

Второй этап – выполнение заданий на виртуальных тренажерах. В классе подготовки наладчиков автоматических линий и агрегатных станков конкурсанты показали свои возможности перед самым важным этапом конкурса – практическим. С настройкой агрегатов в виртуальном пространстве все справились успешно.

Практика проходила без отрыва от производства на рабочих местах. Резчиков оценивали по нескольким направлениям. Они рассказывали о технологии работы, осуществляли контроль продукции, демонстрировали умение пользоваться измерительными инструментами, проводили осмотр режущего инструмента на установке.

Первое место по результатам конкурса занял Михаил Ходырев (Т-4). Второе – у Никиты Маюрова (Т-4), третьим стал Сергей Истомин (Т-2). Победителю и призерам вручили дипломы и денежные премии.

– Конкурсы профессионального мастерства раскрывают профессиональный потенциал молодых работников, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Благодаря таким конкурсам у молодежи предприятия появляется возможность не только проверить свои знания, но и повысить их уровень, как в теории, так и на практике.

Юлия Лукьяненок

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире