«Это сезонная особенность». Детсад в Каменске-Уральском закрылся на обработку. Родители в панике, главврач РПН объясняет: все в порядке! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Это сезонная особенность». Детсад в Каменске-Уральском закрылся на обработку. Родители в панике, главврач РПН объясняет: все в порядке!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг с утра редакцию Портала KU66.RU буквально атаковали местные жители, которые сообщали, что в детском саде № 15 «Солнышко» вспышка какой-то инфекции.

- Что-то не понятное творится в садике, - говорит одна из родительниц, сообщая, что учреждение полностью закрыто. - Едет СЭС, вчера увезли ребёнка из садика на скорой в тяжёлом состоянии

По словам читателей, порядка 20 детей из двух групп имеют признаки отравления либо острых кишечных инфекций: у ребят рвота, температура под 39, жидкий стул.

- Ситуация повторяется неоднократно в течении полугода, заведующая, воспитатели никак не комментируют, а дети продолжают страдать, - рассуждает женщина. - Вчера, после того, как увезли ребенка на «скорой», все воспитатели перед приездом СЭС по указанию заведующей стали засыпать группы хлоркой, чтобы эпидемиологи ничего не нашли.

Другая женщина сообщила, что по состоянию на утро четверга, 25 апреля, заражено более 50 детей из пяти групп: «Скорее всего, если все так серьёзно, это наверняка через кухню либо кухонных рабочих», - полагает она.

Еще одна читательница отмечает, что заболели разновозрастные дети от четырех лет и старше. Говорят, садик закрыт полностью «на помывку». При этом известно, что некоторые родители, несмотря на то, что их дети заболели, официально пока не обратились за медпомощью.

В детском саду рассказали, что они сегодня действительно не работают, при этом отметили, что заведующей Лиды Стаценко на месте нет. При этом, когда на той стороне провода услышали, что звонит журналист, спешно распрощались, отметив: «Все комментарии — через управление образования».

- На территории города — традиционный весенний подъем заболеваемости по острым кишечным инфекциям, - рассказывает Сергей Фефелов, главный государственный санитарный врач территориального Роспотребнадзора по Каменску-Уральскому.

По его словам, в детсаду № 15 зафиксировано три ребенка действительно подхватили ОКИ, при этом состояние у них «не острое».

- Всякий раз, когда фиксируется два и более подобных случаев, мы выезжаем с проверкой, - объясняет Сергей Анатольевич, отмечая: специалисты Роспотребнадзора выехали в детское учреждение незамедлительно — здесь были выявили некоторые нарушения, поэтому руководству ДОУ было предложено провести необходимые в таких случаях мероприятия.

Заведующая детсадом сама решила приостановить образовательную деятельность.

- Там сейчас проводят генеральную уборку, то есть все по плану, положенному в таких случаях — делается это для того, чтобы прекратить возможное возникновение массовых заболеваний, - добавляет Сергей Фефелов.

При этом главный санэпидемиолог города добавил: в садике никакой массовой заболеваемости, как о том говорят обеспокоенные родители, нет — у нескольких детей обычные ОРВИ, и трое - с несильно выраженными кишечными инфекциями.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире