Зарплата до 50 тыс. руб., но надо уезжать на вахту: жители Каменска пришли на ярмарку вакансий, мечтая зарабатывать побольше, чем сейчас 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Зарплата до 50 тыс. руб., но надо уезжать на вахту: жители Каменска пришли на ярмарку вакансий, мечтая зарабатывать побольше, чем сейчас

24 декабря 2016 в 08:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Последние в этом году ярмарки вакансий прошли в Каменск-Уральском центре занятости. Одна из них была ориентирована на простых рабочих, другая — на тех, кто хотел бы трудиться вахтовым методом.

В ярмарке вакантных мест, состоявшейся 15 декабря, приняли участие шесть промышленных предприятий: ОАО «КУМЗ», ЗАО «Уралэлектромаш», ПАО «СинТЗ», ПО «Октябрь», ОАО «Завод «Исеть», ООО «СибНА». В совокупности каменцам было предложено порядка шестидесяти вакансий с зарплатой от 12 до 35 тысяч рублей.

- Предприятиям требовались плотники, каменщики, фрезеровщики, токари, операторы линии по обработке цветных металлов, слесари-инструментальщики, слесари-ремонтники, наладчики приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля, электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, операторы станков с ПУ, шлифовщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие, - говорят в ЦЗН.

- У нас уже трудятся несколько специалистов, которые обратились на предыдущих ярмарках вакансий, - говорит Наталья Олесова, начальник отдела кадров ЗАО «Уралэлектромаш». - Сегодня из десяти обратившихся соискателей двух человек мы пригласили для собеседования. Думаю, дальнейшее сотрудничество с центром занятости населения будет таким же плодотворным, ведь наше предприятие развивается, а значит, потребность в новых работниках не исчезнет.

Примечательно, что работодатели смогли в этот день встретиться и провести собеседование не только с безработными, но и с теми, кто трудится и желает при этом сменить работу.

Вторая ярмарка проходила в режиме онлайн-собеседования с работодателями, предлагающими работу вахтовым методом по Свердловской области. В мероприятии приняли участие соискатели, желающие работать слесарем механосборочных работ, газорезчиком, токарем, электрогазосварщиком, оператором станков с ЧПУ, обработчиком металла. А работодатели приглашали на работу также резчиков на пилах, ножовках и станках, станочников широкого профиля, слесарей газовой службы, электриков-дизелистов, электромонтеров по ремонту и обслуживанию лифтов и ГПМ. 

Диапазон зарплат вполне приличен: от 15 до 50 тысяч рублей. Десять соискателей получили возможность пообщаться с потенциальными работодателями, узнать подробную информацию о вакансиях, условиях труда и проживания.

В Центре занятости населения говорят, что именно ярмарки вакансий предоставляют отличную возможность гражданам, ищущим работу, познакомиться с представителями кадровых служб предприятий и организаций, обменяться информацией и, получить приглашение к трудоустройству, а работодателям –  провести первичное собеседование и предварительно оценить кандидата. 

Ожидается, что следующая ярмарка вакансий по запросам работодателей пройдет 26 января. К участию приглашаются предприятия и организации города и Каменского городского округа, а также граждане, желающие найти работу.

Обращайтесь в Каменск-Уральский центр занятости по адресу: ул. Кунавина, 1, каб. 202, телефон для справок: 8 (3439) 32-42-81.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире