Встретятся с ветеранами, постреляют из «мелкашки» и осмотрят вертолет МИ-8. В Каменске-Уральском стартует месячник защитников Отечества 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Встретятся с ветеранами, постреляют из «мелкашки» и осмотрят вертолет МИ-8. В Каменске-Уральском стартует месячник защитников Отечества

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Фестиваль патриотических сил, выступление ансамбля песни и пояски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, соревнования «А ну-ка, парни», выставки, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, выездная экскурсия в войсковую часть и полевая кухня. Это только малая толика мероприятий, запланированных в рамках месячника защитников Отечества.

Испытать чувство гордости за свой народ, привить младшему поколению любовь к Родине, больше узнать о героических поступках воинов ― интернационалистов школьникам и студентам помогут уроки истории, встречи с ветеранами боевых действий и различные выставки. Более 160 мероприятий. Именно о них шла речь на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Каменска-Уральского 29 января.

Центр молодежной политики города организуют интерактивную выставку рисунков «Дети рисуют мир, или защитите нас от фашизма, мирового терроризма». Авторы рисунков ― дети и подростки из Луганской и Донецкой народных республик, Южной и Северной Осетии, которые увидели войну, смерти, лишения и голод своими глазами.

― В рамках 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в школах и техникумах пройдут встречи с ветеранами боевых действий. В рамках традиционного конкурса «А, ну-ка, парни!» юноши посоревнуются в стрельбе из малокалиберной винтовки, разборке-сборке автомата, продемонстрируют мастерство в вождении мотоцикла, карта и автомобиля. В ходе экскурсии в воинскую часть, студенты Каменска детально ознакомятся с легендарным вертолетом МИ-8/МИ-24, ― рассказывает директор Центра молодежной политики города Ануш Оганян.

Такие вертолеты использовались в боевых операциях на территории Афганистана и на Северном Кавказе.

Большая работа по патриотическому воспитанию молодежи Каменска-Уральского проводится педагогами детских садов и школ, о самых значимых из мероприятий членам Координационного совета рассказала главный специалист управления образования Вероника Бубенщикова.

В каждой школе пройдут тематические классные часы, круглые столы, уроки мужества с участием ветеранов войн и локальных конфликтов, экскурсии в библиотеки города, краеведческий музей. Школьники примут участие во всероссийских акциях «Письмо солдату» и «Подарок солдату», конкурсе «А ну-ка, парни». А воспитанники детских садов в феврале станут участниками городской спортивной игры «В поисках военной тайны».

 Участвуют в месячнике защитников Отечества и учреждения культуры. 14 февраля в 12 часов в краеведческом музее им. И. Я. Стяжкина откроется выставка, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. Одно из главных событий состоится в социально-культурном центре ― торжественный вечер «Афганский ветер», посвященный дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за переделами Отечества и 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. Библиотеки подготовили краеведческие уроки, литературный час, игровые программы «Богатырские потешки», интерактивные игры, квест-игру, мастер-класс «Открытка для пап!». Дворцы культуры, детские музыкальные школы города, детский культурный центр приглашают горожан и гостей города принять участие в литературно-музыкальных встречах.

Февраль насыщен и спортивно-массовыми мероприятиями. Главное ― Лыжня России – 2019 в «Березовой роще». Зимний фестиваль норм ГТО (стрельба и силовые испытания), открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе, блицтурнир по русским шашкам и шахматам. Каменцнв приглашают на первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу, посвященное памяти Героя России, генерала армии В.П. Дубынина.

Ярким событием для молодежи станет Фестиваль патриотических сил, пройдет 2 февраля на площадке СКЦ. Подробности рассказал директор фонда содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон», депутат Городской Думы Александр Шишков:

― Старт фестиваля в 14 часов. Начнется с открытия экспозиции стрелкового вооружения и экспонатов поисковых экспедиций. В 14-30 участники и гости фестиваля увидят документальный фильм военного корреспондента Александра Сладкова «Королевский батальон». Ну и самое главное ― это презентация книги Евгения Тетерина «Герои Советского Союза и Российской Федерации».

 22 февраля состоится городской спортивный турнир имени Героя Советского Союза Григория Кунавина. Его организаторами выступили пять общественных ветеранских организаций. Пройдут соревнования на базе Каменск-Уральского агропромышленного техникума. Начало в 11 часов.

― Турнир будущих защитников Отечества. Участники ― старшеклассники и студенты. В программе пять этапов: разборка-сборка автомата, подтягивание, жим штанги, жим гири, стрельба из пневматической винтовки. Победителей и участников турнира ждут памятные подарки, - проинформировал членов Координационного совета по патриотическому воспитанию Александр Шишков.

К слову, первый раз этот турнир прошел в 2018 году на площадке техникума строительства и ЖКХ, вызвав неподдельный интерес у допризывников.

― Ветеранские организации активно подключились к месячнику защитников Отечества, ― отметил заместитель главы города Денис Миронов и поблагодарил представителей общественных объединений за инициативу в деле патриотического воспитания.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире