«Заставить мэрию работать можно только через прокуратуру или суд». Житель Каменска-Уральского – о бездействии власти с Байновским мостом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Заставить мэрию работать можно только через прокуратуру или суд». Житель Каменска-Уральского – о бездействии власти с Байновским мостом

Поделиться:
28 февраля 2017 в 10:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В бездействии в вопросе ремонта Байновского моста обвиняет администрацию Каменска-Уральского один из местных жителей. По его словам, на днях он получил письмо, подписанное заместителем местного прокурора Афанасьевой.

- По ее словам, в отчете ЗАО «Проектно-технологический исследовательский институт», как и в техническом отчёте ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт», составленном по результатам обследования автодорожного моста через реку Исеть в 2009 году, не содержится выводов об аварийном состоянии моста, - рассуждает он. – Вывод интересен тем, что, во-первых, еще два года назад директор департамента по местному самоуправлению и межнациональным отношениям правительства Свердловской области Соколова настаивала на том, что мост находится именно в аварийном состоянии. Выходит, что мост без какого-либо ремонта, а, напротив, в условиях нещадной эксплуатации, сам собой вдруг перестал быть аварийным. Прямо как Птица Феникс, возрождающаяся из пепла!

По мнению нашего читателя, второе важное обстоятельство – то, что и первым обследованием моста в 2009 году, и повторным в 2016 году установлен факт неудовлетворительного состояния моста.

«Чем аварийное состояние отличается от неудовлетворительного, видимо, ведомо лишь посвященным», - рассуждает он, признаваясь, что ему непонятно одно: почему эти «посвященные», получив несколько месяцев назад заключение повторного обследования, не торопятся ни ремонтировать мост, ни ограничивать по нему движение, ни иным образом приводить мост из «неудовлетворительного» состояния в «удовлетворительное».

- Прокуратура Каменска-Уральского с целью понуждения администрации города к исполнению той возложенных на нее обязанностей вновь вынуждена обращаться в суд и требовать адекватных мер к ремонту моста, - цитирует он письмо заместителя прокурора. – Кроме того, мэру Шмыкову внесено представление об устранении нарушений закона, касающееся ограничения для проезда по мосту транспортных средств, масса которых превышает 30 тонн и транспортных средств, у которых хотя бы на одну ось приходится масса, превышающая 9,5 тонн.

По мнению нашего читателя, как говорится, лиха беда – начало. Теперь меры к устранению нарушений закона должны быть приняты в течение месяца. 

- Но вопросы и к прокуратуре, - добавляет он. – Почему надзорный орган, так же как и администрация, получив несколько месяцев назад акт обследования моста (по иску прокуратуры, кстати), как и администрация бездействует, не понуждая орган местного самоуправления к ремонту сооружения, а действовать начинает лишь по жалобе? А вообще, картина все та же. Администрация бездействует. Заставить ее работать возможно лишь через прокуратуру и суд. Хотя и судебное решение, как уже сообщалось ранее, им далеко не Указ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире