Заведующая библиотекой из Каменска-Уральского поведала на слете краеведов об использовании блогов для продвижения территории 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Заведующая библиотекой из Каменска-Уральского поведала на слете краеведов об использовании блогов для продвижения территории

Поделиться:
30 сентября 2017 в 13:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первые Чечулинские краеведческие чтения прошли 27-28 сентября в городе Асбесте под девизом «Краеведческая деятельность муниципальных библиотек: территория творчества и больших возможностей».

Имя поэта и краеведа Алексея Чечулина эти чтения получили еще и потому, что центральная городская библиотека носит его имя.

Приехавшие специалисты из разных библиотечных систем Екатеринбурга, Среднеуральска, Талицы, Первоуральска и других городов области, а также краеведы из Асбеста и Рефтинского поделились опытом своей работы по сбору и публикации своих родоведческих и краеведческих находок.

Каменск-Уральский представляла заведующая библиотекой №17 Людмила Сарабанская, которая рассказала о том, как результаты изысканий каменских библиотекарей теперь публикуются в новом блоге «Поселок имени Чкалова 1942-2017». Этот блог помогает не только сохранить историю, но и служит своеобразной рекламой территории.

Во второй день все гости чтений приняли участие в краеведческом квесте, во время которого познакомились с историей рождения города Асбеста и его современным состоянием.

А после этой увлекательной прогулки была экскурсия в музей студии народного творчества «Домоделка». Здесь десятки замечательных кукол устами их создательницы Марины Житник поведали историю русского народа, пришедшего более четырех веков назад на уральские земли.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале