Завтра была война. В День памяти и скорби в Каменске-Уральском пройдут митинги и акции 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Завтра была война. В День памяти и скорби в Каменске-Уральском пройдут митинги и акции

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

76 лет назад  армии  фашистской Германии  перешли  границу СССР и атаковали позиции пограничных войск. За 1418 дней Великой Отечественной войны погибли около 27 миллионов советских граждан, 18 миллионов из которых – гражданское население. В память о них в 1996 году Указом Президента России  22 июня объявлен Днём памяти и скорби. 

В Каменске-Уральском мероприятия, посвященные трагичному в истории страны и практически каждой семьи дню, начнутся накануне. 

21 июня в 21.00 у памятника Герою Советского Союза Григорию Кунавину состоится всероссийская акция «Завтра была война». Устроители – менеджеры Центра молодежной политики – приглашают жителей города почтить память тех, кто сражался в кровопролитных боях той Великой битвы и тех, кто ковал Победу в тылу. 

«У памятника молодежь города исполнит любимые всеми песни военных лет. Выступят с патриотическими вокальными и танцевальными номерами артисты дворцов культуры города. Пришедшим вручим свечи, которые предложим зажечь в знак вечной памяти героям», – сообщил директор ЦМП Евгений Голубкин.    

22 июня в семь утра у храма святого благоверного  князя Александра Невского состоится торжественная отправка каменских призывников в ряды Вооруженных сил РФ. 

Ровно в 10.00 пройдут памятные митинги у обелиска в деревне Волково, у памятника Герою Советского Союза Г.П. Кунавину, у мемориала погибшим воинам-работникам завода по обработке цветного металла, у мемориала погибшим алюминщикам. Участники митинга возложат цветы к подножию мемориалов. 

На час позже, в 11.00, начнется митинг у обелиска погибшим на фронтах Великой Отечественной войны трубникам. 

Вместе с тем в лагерях с дневным пребыванием детей и городских библиотеках пройдут тематические мероприятия, посвященные памятной дате. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...