«Здравствуй, Масленица!»: в мартовские «каникулы» жителей Каменска-Уральского зовут весело проводить зиму. Скучать не придется! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Здравствуй, Масленица!»: в мартовские «каникулы» жителей Каменска-Уральского зовут весело проводить зиму. Скучать не придется!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На следующей неделе, в воскресенье, 10 марта, в Каменске-Уральском пройдет театрализованное народное гуляние «Здравствуй, Масленица!». По традиции всех жителей третьего уральского муниципалитета приглашают повеселиться на Соборную площадь

Масленица – это исконно восточнославянский праздник, сохранившийся до наших дней. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Масленица – это прежде всего обильная и сытная пища, а также хороводы, песни, пляски, игры. Масленичная неделя была переполнена обрядами, традиционными обязанностями. Так, например, за каждым из семи дней Масленицы закреплено свое особое название, которое в народе помнят до сих пор, а вот какое именно, мы вспомним всем городом на народном гулянии «Здравствуй, Масленица».

– Празднование всеми любимого праздника начнётся 10 марта 2019 года в 12:00 на Соборной площади. Потешная программа будет проходить сразу на нескольких площадках, главной из которых будет сцена. Для самых маленьких жителей города будет работать детская игровая площадка, – рассказали Порталу KU66.RU в ДК «Юность».

В праздничном представлении принимают участие лучшие коллективы города. Гостей ждёт увлекательный рассказ об истории праздника в виде потешно-игровой программы «Знаток масленичных традиций», весёлые конкурсы, среди которых «Петушиные бои», «Блинные забавы», «Царь-горы», «Бум-мешки», «Распиливание брёвен» и, конечно, «Покорение масленичного столба. А ещё – загадки, народные песни, праздничные хороводы, ценные призы и подарки, фотозоны, ростовые куклы, интерактивные площадки с народными забавами, а также проведение мастер-класса по народному танцу и изготовлению стилизованной куклы-масленицы (с участием специалистов краеведческого музея).

Кульминацией гуляния станет сжигание чучела Масленицы. Кстати, в течение всего праздника на Соборной площади будут работать торговые ряды.

– В этом году – ещё больше интересных развлечений, приходите провожать зиму всем городом с улыбкой и весенним настроением! – отмечают организаторы.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...