Два пятничных субботника проведут добровольцы в Каменске-Уральском в рамках акции «Зеленая Россия». Когда и где засучить рукава? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Два пятничных субботника проведут добровольцы в Каменске-Уральском в рамках акции «Зеленая Россия». Когда и где засучить рукава?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

16 сентября Каменск присоединится к участникам добровольческой экологической акции «Зеленая Россия». Ее отличительная особенность в том, что в субботнике  участвуют не организации, а исключительно волонтеры. В нашем городе эта акция проводится четвертый год. 

В рамках акции «Зеленая Россия» добровольцы проведут два субботника: в лесопарковой зоне за лыжной базой «РУМБ», в Красногорке – в зеленой зоне улицы Набережной. Организуют их главы районных администраций, вместе с общественниками. Обеспечивают волонтеров мешками для мусора, перчатками. 

В этом году субботник на Набережной начнется в 10 часов. Добровольцам предстоит убрать мусор, сухие ветки и вырубить поросль с площади в 24 тысячи 950  квадратных метров. 

В лесопарковой зоне за лыжной базой «РУМБ» субботник начнется в 14 часов. Здесь площадь еще больше – 30 тысяч квадратов. Но, как показывает многолетняя практика, здесь горожане относятся к территории бережнее, мусора меньше. 

О предстоящей 16 сентября акции «Зеленая Россия» главы районов оповестили все общественные организации, в том числе молодежные, заранее. Многие уже откликнулись, сообщил сегодня на общем аппаратном совещании в администрации города глава Красногорки Дмитрий Башарин. 

Напомним, проводится всероссийский осенний субботник по инициативе экологического фонда «ТЕХЭКО» и многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...