МЧС: «Последствия схода вагонов под Каменском-Уральским ликвидированы», а пассажиры ловят их на лукавстве 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

МЧС: «Последствия схода вагонов под Каменском-Уральским ликвидированы», а пассажиры ловят их на лукавстве

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
02 января 2019 в 13:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Восстановительные работы на места схода грузового поезда на перегоне «Храмцовская – Марамзино» Свердловской железной дороги, которое произошло первого января в 4.40, продолжается. Напомним, здесь сошло с рельсов 16 вагонов с углем.

Известно, что на месте ЧП работают два аварийно-восстановительных поезда из Каменска-Уральского и со станции «Екатеринбург-Сортировочный». 

Как накануне оптимистично рапортовало ГУ МЧС России по Свердловской области, первого января в 10.22 движение поездов на данном перегоне было открыто по одному пути и осуществляется в обоих направлениях.

По данным собственного источника Портала KU66.RU, на данный момент поднято всего два вагона, остальные все также лежат на месте схода. Говорят, сюда прибыли грузовые машины, чтобы забрать уголь. 

- Сейчас проходят подготовительные работы для поднятия вагонов, основные из них начнутся ночью, - говорит наш информатор. - Работ тут на 2-3 дня.

Примечательно, что накануне, по информации Свердловской железной дороги, по измененным маршрутам были направлены пассажирские поезда №345 "Адлер - Нижневартовск" и №851 "Курган - Екатеринбург", скоростная "Ласточка" №7083 "Каменск-Уральский – Екатеринбург" и электропоезд №6617. Электропоезда №6601, №6603 "Каменск-Уральский – Екатеринбург" и №6602, №6604 "Екатеринбург – Каменск-Уральский" следовали до станций "Перебор" и "Марамзино" соответственно, а далее пассажиров доставляли к месту назначения автобусами.

Между тем пассажиры дико возмутились этому сообщению в соцсетях.

- Никаких автобусов не было, на станции "Перебор" люди стояли ждали электричку, вокзал закрыт, никаких объявлений и оповещений не было, что не будет электропоездов, - написал в соцсети Одноклассники Александр Владимирович. - Кто-то ушел домой, а кто-то в Покровское на 530 автобус "Каменск-Екатеринбург".

Также сообщалось, что оперативную информацию о фактическом движении поездов можно было получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», но, к сожалению, никакой информации об этом на сайте не было.

Столь же странно было читать сообщения о том, что железнодорожники якобы ликвидировали последствия схода вагонов. Об этом спасатели сообщили минувшей ночью:

- Аварийно-восстановительные работы на перегоне «Храмцовская - Марамзино» завершены, - сообщалось на сайте. - Движение поездов осуществляется в штатном режиме. 

На самом деле восстановительные работы здесь продолжаются. Второй путь восстановлен, здесь уложены новые рельсы. Смотрите наш свежий фоторепортаж с места схода поезда.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире