Женщина за рулем «УАЗ-Патриот» разогналась и перевернулась на трассе под Каменском-Уральским. Две девочки, ехавшие с матерью, чудом уцелели 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Женщина за рулем «УАЗ-Патриот» разогналась и перевернулась на трассе под Каменском-Уральским. Две девочки, ехавшие с матерью, чудом уцелели

Поделиться:
12 февраля 2018 в 15:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник, 12 февраля, в начале девятого часа утра на третьем километре автодороги «Южный обход – Каменск-Уральский» произошла авария. Женщина-водитель автомашины «УАЗ-Патриот» 41 года отроду ехала со стороны Екатеринбурга в сторону Кургана, однако выбрала небезопасную скорость, выехала за пределы проезжей части и опрокинулась.

Как рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в местной Госавтоинспекции, в момент ДТП в за заднем пассажирском сидении автомашины в детских удерживающих устройствах находились две девочки. Десятилетний ребенок сидел слева на бустере, а ее младшая семилетняя сестра — в детском автокресле посередине.

- Именно использование детских удерживающих устройств уберегло маленьких пассажиров от серьезных травм, - уверены автоинспекторы. - Благодаря тому, что младший ребенок был в автокресле, причем при этом кресло располагалось на самом безопасном месте — на заднем пассажирском сидении посередине, ему удалось избежать травм. Старшей девочке повезло чуть меньше, с небольшими травмами ее все же госпитализировали в детское хирургическое отделение для того, чтобы побыть какое-то время под наблюдением врачей.

Мать девочек с места аварии увезли в больницу. Осмотрев ее, врачи поставили диагноз «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки».

Госавтоинспекция Каменска-Уральского, в очередной раз, напоминает участникам дорожного движения, что согласно ПДД РФ перевозка детей в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка на переднем сидении до 12 лет, на заднем — до семи лет.

Главное условие обеспечения безопасности детей – правильное применение детского удерживающего устройства. Во-первых, оно должно быть сертифицировано. Во-вторых, на детском устройстве должна иметься маркировка о соответствии росту и весу ребенка. В-третьих, удерживающее устройство должно быть правильно закреплено в автомашине. Только при соблюдении всех условий детское удерживающее устройство может уберечь ребенка от травмирования при дорожно-транспортном происшествии.

В ГИБДД Каменска-Уральского с сожалением отмечают, что причиной ДТП, в котором страдают дети-пассажиры, всегда является нарушение правил со стороны взрослых.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире