Житель Каменска-Уральского отдал аферистам 70 тыс. рублей – те представились подрядчиками ДЕЗа и предложили газоанализатор... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Житель Каменска-Уральского отдал аферистам 70 тыс. рублей – те представились подрядчиками ДЕЗа и предложили газоанализатор...

Поделиться:
23 ноября 2018 в 12:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Семидесяти тысяч рублей лишился доверчивый житель Каменска-Уральского, проживающий в доме №18 по проспекту Победы. Под видом сотрудников подрядной организации Дирекции единого заказчика к нему в квартиру зашли мошенницы, навязали приобретение необязательного оборудования – газоанализатора, да еще и втридорога. Об этом сообщает пресс-служба УК «ДЕЗ».

Управляющая компания призывает каменцев быть бдительными, читать объявления на информационных щитах, запоминать время, когда с проверкой общедомового оборудования к ним в квартиры постучатся настоящие специалисты.

– В городе в эти дни вновь активизировались мошенники. И именно проверкой вентиляции они сегодня чаще всего прикрываются для того, чтобы получить доступ в жилье горожан, - прокомментировала инженер производственного отдела Дирекции единого заказчика Наталья Лясовская. – Чтобы не быть обманутыми надо, прежде всего, следить за объявлениями на информационных щитах домов. Мы заранее информируем собственников о будущем контрольном мероприятии, указываем точную дату и время прихода нашего подрядчика, – сказано на официальном сайте управляющей компании. 

Если говорить о вентиляции, ее проверяет компания «Мотор Плюс». Сотрудники имеют при себе необходимые документы. Уточнить проводится или нет в данный момент проверка, а также фамилии специалистов «Мотора» можно по телефону 39-66-16. Кстати, их сотрудники по заданию Дирекции единого заказчика обследуют вентиляцию с понедельника по пятницу и только с 9 утра до 14 часов дня.

Важно помнить: если к вам стучатся неизвестные в выходные дни или вечерние часы, это, вероятнее всего, мошенники. В случае же с пострадавшим по пр. Победы, 18, к нему незваные гости пришли в седьмом часу вечера.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...