Житель Каменска-Уральского решил сделать простоквашу из магазинного молока и неприятно удивился – скиснув, продукт посинел... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Житель Каменска-Уральского решил сделать простоквашу из магазинного молока и неприятно удивился – скиснув, продукт посинел...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 октября 2018 в 10:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в редакцию житель Каменска-Уральского прислал в редакцию Портала KU66.RU фотографии синего молока. По его словам, кисломолочный продукт приобрел странный цвет спустя несколько дней после покупки.

–Супруга у меня стряпать любительница.Купили молоко, для точности 7 октября, в Пятерочке «Ирбитское» 2.5 %. Про молоко забыли и понятно поставили на простоквашу. Спустя двое суток молоко стало приобретать неопределенный вид, а потом и вовсе стало «сизым» или «фиолетовым». Возникает вопрос – что же такое мы пьем?! Чек и упаковку, конечно, не сохранили, – пишет Виталий.

Добавим, в понедельник, 15 октября, с аналогичной проблемой в редакцию Портала KU66.RU обратилась девушка. Сценарий абсолютно такой же – купила молоко, поставила на стол скисать, а утром... удивилась. На этот раз, правда, молоко было от другого производителя (см. фото ниже). 

Стоит отметить, что факты, которые вскрыли каменцы, конечно же возмутительный, но, к несчастью, далеко не новый. Чтобы убедиться в этом достаточно сделать запрос в любой поисковой системе. Для тех, кому это делать лень, приведем выдержку из материала «МК», где описано несколько способов, как проверять качество магазинного молока.

Самый простой из них – это лакмусовые бумажки, их сейчас легко найти. Опускаем одну в стакан с молоком и смотрим: посинела – в жидкости содержится щелочь (сода например), покраснела – там кислота, которая входит в состав различных отбеливателей.

Остальные два метода скорее «народные», чем научные: берем краску для волос, капаем немного в молоко и встряхиваем. Если оно посинело, вероятно, в нем содержится перекись водорода. Можно выполнить проверку йодом – капнуть немножко, и если в молоке будет крахмал, оно посинеет. Цвет хорошего молока будет несколько желтоватым.

В целом же, претензий к молоку в настоящее время очень много. Чего там только не находят – крахмал, мел и даже гипс...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире