Житель Каменска задолжал почти 40 тыс. рублей – банк обратился в суд и списал с карты часть суммы, но... незаконно. Разбиралась прокуратура 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Житель Каменска задолжал почти 40 тыс. рублей – банк обратился в суд и списал с карты часть суммы, но... незаконно. Разбиралась прокуратура

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского обратился в городскую прокуратуру, заявив, что банк незаконно списал с его карты несколько тысяч рублей. По обращению гражданина надзорное ведомство начало проверку.

– Установлено, что в апреле 2018 года мировой судья судебного участка № 2 Синарского района г. Каменска-Уральского на основании заявления банка вынес судебный приказ о взыскании с заявителя задолженности по кредитному договору в сумме свыше 39 тыс. рублей и расходов по уплате госпошлины в сумме свыше 694 рублей, – сообщается на сайте областной прокуратуры.

На основании данного судебного приказа судебными приставами-исполнителями Отдела судебных приставов по г. Каменску-Уральскому и Каменскому району УФССП России по Свердловской области в рамках возбужденного исполнительного производства вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитных учреждениях.

В августе 2018 года мировым судьей судебного участка № 2 Синарского района вышеуказанный судебный приказ отменен и определено возвратить исполнительный документ без исполнения в связи с поступлением возражений на судебный приказ.

– Однако до вынесения названного определения с лицевого счета должника было взыскано свыше 5,2 тыс. рублей, которые перечислены на расчетный счет банка. В связи с изложенным должник обратился в банк с просьбой о возврате денежных средств, взысканных на основании судебного приказа, который в последствии был отменен. Однако в ответе на обращение данное кредитное учреждение ответило отказом, – добавили в надзорном ведомстве.

В целях возврата неправомерно взысканных в пользу банка денежных средств заявителя прокуратура направила заявление мировому судье судебного участка № 2 Синарского района о повороте исполнения судебного приказа.

По результатам рассмотрения данного заявления мировой судья удовлетворил требования прокурора.

После вмешательства прокуратуры заявителю возвращены неправомерно взысканные денежные средства.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире