«Мы от него убежали». Жителей старого Каменска просят не выходить из дома: сообщают о медведе, гуляющем по улицам. Работает МЧС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Мы от него убежали». Жителей старого Каменска просят не выходить из дома: сообщают о медведе, гуляющем по улицам. Работает МЧС

Фото: unsplash.com
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу вечером, 22 июня, в Каменске-Уральском местные жители заметили дикого зверя. Как сообщили в редакцию Портала KU66.RU бдительные жители, медведь был замечен у дома по ул. Ленина 258. Второй звонок о медведе поступил в ЕДДС у ТЦ «Самородок», а после — в лесополосе в поселке Ленинский по ул. Лермонтова, 95 у детского сада № 8.

- У меня собака его почувствовала, фото конечно, нет, мы от него убежали, сообщили в МЧС по номеру 112, приехали кинологи в течении 15 мин, мы с ними пообщались, - рассказывает наша читательница Ирина. -  Я его видела собственными глазами. Он сидел на поляне, потом пошел в сторону частных домов. Высотой он в 1,5 метра. От нас был в 50 метрах. 

В настоящее время полицейские и специалисты МЧС ведут поиски дикого зверя в районе ТЦ «Дома».

В городской администрации просят жителей старого Каменска не выходить на улицу во избежание столкновения с диким зверем.

Между тем у людей возникает много вопросов: откуда в Каменске мог взяться медведь? Егери уверяют, что так далеко лесной зверь зайти не мог и за городом уже много лет не видели его следов. Впрочем, несколько лет назад под Каменском грибники видели след медведя, а егери из-под Сысерти сообщали, что это возможно, и не так далеко от Каменска.

В цирке, который сейчас находится в городе с гастролями, медведей нет. Также правоохранители не исключают, что медведь мог быть приведен в город цыганами, которые могли держать животное в неволе. 

По другой версии, граждане в сумерках приняли большую собаку за дикое животное. 

В полиции обещают прокомментировать ситуацию позже. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире