Жители аварийного дома, подлежащего сносу, страдают в Каменске-Уральском. К нему зачем-то подвели новую канализацию. Власть: «Живите...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Жители аварийного дома, подлежащего сносу, страдают в Каменске-Уральском. К нему зачем-то подвели новую канализацию. Власть: «Живите...»

Поделиться:
20 августа 2018 в 00:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Аварийным и подлежащий сносу признали полтора года назад дом по ул. Чапаева, 16. Однако в декабре 2017 года к этому многоквартирнику, а также к домам № 18 и № 20 была проведена новая канализация.

- Так как была зима, придомовую территорию толком не заровняли, в следствии чего земля не однократно проваливалась на месте раскопок, - рассказали Порталу KU66.RU местные жители, которые также поведали, что нынче с наступлением тепла подрядчик, прокладывающий коммуникации, устранил недостатки, появившиеся при замене канализации: выровнял территорию возле домов 18 и 20. - На возле дома по ул. Чапаева, 16 делать ничего не стали, объяснив это тем, что дом аварийный и денег на него нет.

Сегодня жители задают резонный вопрос: для чего к аварийному дому, на который у власти нет денег, проводили канализацию?

По словам местных жителей, с 11 августа на первом этаже во втором подъезде в доме № 16 стала скапливаться вода в ванной и туалете. Люди неоднократно звонили в аварийную, слесари приезжали несколько раз и никак не могли прочистить засор. 

- В итоге сказали, что нужно откачивать из колодца, потому что колодец, который напротив подъезда, переполнен, - продолжают жители, отмечая, что два дня им пришлось ждать ассенизаторскую машину, но... безрезультатно. - В аварийной объяснили, что организация,  которая обслуживает Старый Каменск, в отпуске.

Через пять дней им пришлось вызывать машину платно. Рабочие приехали, воду откачали, но люди уверяют: проблема не исчезла, все стало только хуже. Следом они вызвали слесарей, которые обнаружили какую-то поломку. В воскресенье, 19 августа, делать никто ничего не стал. 

- В «аварийной» каждая смена  отвечает по-разному: то «в работе», то «передано мастеру», то «ничего не знаем», а на вопрос «куда звонить?» следует честный ответ: «Не знаем. Куда хотите!»

В апреле жители аварийного дома обращались в администрацию Каменска-Уральского по поводу дальнейшей судьбы их жилья и, по словам населения, получили ответ в том духе, что в законе не прописаны конкретные сроки переселения. «Программа  не принята, а решение по выкупу земли в администрации не рассматривали. Поэтому живите, если не устраивает — тогда предоставим вам маневренное жилье по шесть «квадратов» на человека!» - цитируют люди ответ чиновников.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире