Жители десятков домов в Каменске-Уральском в морозы остались без холодной воды. Коммунальщики оперативно устранить проблему не обещают 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители десятков домов в Каменске-Уральском в морозы остались без холодной воды. Коммунальщики оперативно устранить проблему не обещают

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вот уже вторые сутки нет холодного водоснабжения в Каменске-Уральском у жителей нескольких домов по улице Спиридонова. 

- Сидим без холодной воды, горячего водоснабжения у нас нет, стоят газовые колонки, - рассказывает читательница Портала KU66.RU Анна. - Водоканал приехал, раскопал и уехал, никого нет. Все разрыто. В администрации района не в курсе ситуации. Воду подвозят, но нет никакого графика, к тому же она замерзает быстро. В 09.40 я позвонила, сказали подвезли, вышла, простояла 20 минут на морозе - никого, в 10.15 подвезли. Ни объявлений на домах, ни в СМИ. Ни сварить, ни посуду помыть. 

Как пояснили Порталу KU66.RU в АО «Водоканал КУ», произошла авария на водопроводе.

- Там очень много линий электропередач, и без разрешения нам не дают проводить работы, - говорят коммунальщики. - Там где раскопали, утечки не обнаружили, нужно копать в другом месте. 

Они обещают, что в 14.00 специалисты приедут и скажут, можно ли производить раскопки и отмечают: если есть риск, то будут делать это вручную, но "займет это очень много времени". 

- Что касается воды, подвоз осуществляется, - добавляет дежурный в «Водоканале». - В 14.00 привезут воду на Спиридонова к клубу. К сожалению, у нас только одна машина, а такая же проблема на Чкалова и Ленинском.

Жители просят, чтобы где-то был опубликован график подвоза воды - на подъездах, в СМИ.

Как уточнили в «Водоканале», нет холодного водоснабжения по Лермонтова 22, Спиридонова 21, 23, в поликлинике и клубе. В поселке Чкалова две пятиэтажки и детсад - тоже без воды.

Ближайшей ночью, по прогнозам, ударят морозы, утром во вторник обещают -31С, в среду ночью -33С. Вряд ли эта температура позволит коммунальщикам проводить какие-либо работы, да и подвоз воды тоже под большим вопросом...

P.S. На 14.30 ч. подвоз воды на улицу Спиридонова так и не был осуществлен. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...