Жители города-спутника Екатеринбурга хотят «переплюнуть» славу порога Ревун на Исети под Каменском-Уральским: создают свой водный маршрут 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Отдых

Жители города-спутника Екатеринбурга хотят «переплюнуть» славу порога Ревун на Исети под Каменском-Уральским: создают свой водный маршрут

Фото: «Арамиль Сегодня»
Поделиться:
14 сентября 2018 в 11:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Популярность легендарного уральского порога Ревун на реке Исеть в паре десятках километров от Каменска-Уральского решили альтернативно оспорить в городе Арамиль под Екатеринбургом. Как сообщает паблик «Арамиль Сегодня» в соцсети ВКонтакте, в городе-спутнике задумались над тем, чтобы разработать свой маршрут по Исети, который будет и ближе к Екатеринбургу, и не менее красивым.

- По реке маршрут составит шесть километров, на который у неподготовленного туриста может уйти около двух часов, - отмечается в сообщении.

Известно, что минувшим летом основатель Парка сказов и по совместительству депутат местной Думы  Наталья Ларионова лично протестировала водный путь. По ее словам, шесть километров водного маршрута они прошли за один час и 40 минут.

- Получила от путешествия огромное удовольствие, - говорит она, отмечая также, что придуманный ею маршрут будет начинаться в городе Арамиль, а заканчиваться в Парке сказов – это место за чертой города, но в границах муниципалитета. – Можно смело заявить, что, кроме порога Ревун, у нас есть и Арамильские пороги и Сказочные в Парке сказов.

Правда, перед тем, как бросить вызов каменскому Ревуну, Ларионовой предстоит организовать сплав «Чистые берега», чтобы навести порядок вдоль Исети на территории города – берега здесь местами оставляют желать лучшего.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире