Жители Каменска-Уральского на недавнем отдыхе в Тайланде попали в шторм и чуть не погибли на экскурсии втридорога — лодка заглохла в море 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Жители Каменска-Уральского на недавнем отдыхе в Тайланде попали в шторм и чуть не погибли на экскурсии втридорога — лодка заглохла в море

18 июля 2016 в 22:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российские туристы, среди которых есть жители уральской столицы, а также Каменска-Уральского, пострадали во время шторма в Таиланде. Как сообщает Ура.ру, инцидент произошел седьмого июля во время морской прогулки по островам в районе Пхукета. По данным издания, травмы, в том числе требующие оперативного вмешательства, получили порядка десяти человек.

- Шел дождь, был ветер и большие волны, - рассказала агентству екатеринбурженка Татьяна, отдыхавшая в то время, и поделившаяся с интернет-агентством своей историей. - В двадцатиместной лодке — в так называемом speed-boat’е — было 40 с лишним человек. Естественно, комфортного места хватило не всем, кто-то сидел между рядов, кто-то у бортов. Сильнее всех пострадала семейная пара — Михаил Сидорня и Анастасия Лизогуб. Во время качки Настя ушиблась так, что не могла сидеть. Позже местные врачи поставили под подозрение ушиб почек. Настин супруг порезал себе руки до сильного кровотечения о канаты на бортах лодки. Сам катер час болтало по волнам, поскольку произошла поломка двигателя. Во время одного из удара волны капитана отбросило от штурвала, и он потерял сознание. Если бы его не откачали, лодку бы просто перевернуло, — рассказала Татьяна. Она сама получила травму ноги, которая не сгибается до сих пор. У двоих девочек-подростков случился нервный срыв, многие пассажиры лодки после той поездки просто простыли.

По мнению туристки, все дело в плохой организации экскурсии со стороны туроператора  «Анекс-тур». Говорят, уральцы отдали по 11 тысяч рублей, при этом отказаться от поездки было невозможно, несмотря на разгулявшуюся стихию. «Поездка не рекомендуется только беременным, но даже мы, совсем не беременные, чуть не родили в этой лодке», - добавляет туристка, признаваясь, что на пляже подобная поездка стоит вдвое дешевле.

- Налицо было серьезное нарушение прав потребителей, - добавляет еще один турист, подчеркивая, что некоторые туристы намерены обращаться в суд и уже готовят для этого документы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире