Жители Каменска-Уральского согласны выворачивать ноги и биться на дорогах – чистая машина и обувь «без камешков» для некоторых важнее… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Жители Каменска-Уральского согласны выворачивать ноги и биться на дорогах – чистая машина и обувь «без камешков» для некоторых важнее…

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
19 февраля 2018 в 12:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Чистота для некоторых жителей Каменска-Уральского важнее безопасности. Такой вывод напрашивается после знакомства с письмами, которые периодически поступают в редакцию Портала KU66.RU.

В частности, некоторых очень уж расстраивает грязь на дорогах которая, образуется из-за посыпки, в состав которой входит соль и отсев.

– На улице минус 10, а такое впечатление, что плюс и все тает. Раньше такого не было, – жалуется читатель.

– Мыть автомобиль в такую погоду бесполезно, стекло грязное постоянно, а в морозы желательно авто не мыть и в эту зиму получается ее мыть вообще смысла нет, – заявляет другой (орфография и пунктуация сохранены.).

По словам недовольных, грязь и мелкие камешки с дорог растаскиваются на пешеходные дорожки, а с них попадают в дома и квартиры на подошвах ботинок.

За комментариями корреспондент Портала KU66.RU обратился в Управление городского хозяйства. Вдруг злые коммунальщики специально портят жизнь добропорядочным налогоплательщикам?

– В состав посыпки входит отсев, соль и галит. Также, где это необходимо, используется щебень. Эти компоненты используются из года в год, однако их пропорции могут изменяться в зависимости от погодных условий. Что касается грязи, которая скапливается на обочинах – с приходом весны ее уберут. Это запланировано в смете, – говорят в УГХ.

На претензии горожан дорожники ответили следующее: если дороги не обрабатывать – будет еще хуже. Машины будут чистыми, но битыми, а из-за скользкого асфальта заметно увеличится очередь в травмпункт. На всех, как известно, не угодишь.

Отчасти заявление справедливое. Те, кто сейчас причитают над грязной обувью и машинами, первыми будут кричать, что дорога до нелюбимой работы скользкая, в магазин сходить не возможно, а деньги, которые выделяют на содержание улиц, разворовала «пятая колонна».

Чтобы осветить проблему со всех сторон мы также обратились на автомойку «SPA auto». Быть может из-за грязных дорог дела в этой сфере резко пошли в гору?

– В последнее время количество посетителей не увеличилось, а совсем наоборот. Какой смысл мыть автомобиль, если через час он снова будет грязным? – рассказал владелец «SPA auto» Виктор.

В итоге ситуация получается весьма забавной. Грязные дороги в Каменске-Уральском не устраивают всех: жителей раздражает сама грязь, мойщиков автомобилей – спад клиентуры, а дорожников, скорее всего, затраты на содержание улиц.

При этом ситуацию можно исправить, если пойти по примеру соседнего Екатеринбурга. Там дороги сначала чистят и выметают щетками и только после этого обрабатывают противогололедными средствами. Почему так не поступают в третьем уральском муниципалитете, в УГХ не уточнили.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...