Жители Каменска-Уральского требуют полпреда Холманских остановить стройку вблизи санатория. «Архитектура молчит, глава района – не в курсе!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Главное

Жители Каменска-Уральского требуют полпреда Холманских остановить стройку вблизи санатория. «Архитектура молчит, глава района – не в курсе!»

Поделиться:
18 мая 2018 в 11:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Просим провести проверку на законность действий администрации и отдела архитектуры Каменска-Уральского» – такими словами начинается письмо жителей Каменска-Уральского к полпреду президента РФ Игорю Холманских. Поводом обращения стала стройка десятиэтажного дома, развернувшаяся недалеко от санатория «Чистый ключ» по пр. Победы.

– Мы считаем, что нет никакой необходимости строить жилой дом именно здесь. В нашем городе и пригороде достаточно земельных площадей, где нет больниц, лесопарковых зон, профилакториев и возможна застройка, – продолжают местные жители.

По мнению авторов письма, город остро не нуждается в жилых квадратных метрах, т.к. целый «ворох» готовых новостроек в микрорайоне «Южный» стоит несколько лет незаселенным.

В обращении к полпреду горожане подчеркивают, что в отделе архитектуры жителям отказались называть застройщика будущего дома. Дальше – лучше: при обращении к заместителю главы Синарского района, оказалось, что он даже не был в курсе данного проекта застройки! При этом заборы грунта, замеры и копка траншеи на поляне идут уже с марта.

– Может VIP-персоны нашего города, власть имущие хотят переехать в лес, дышать чистым сосновым воздухом, и неважно чего это будет стоить? Мы, жители близлежащих домов возмущены сложившейся ситуацией. Двор домов №84 и 86 по проспекту Победы всегда находится в тени, лишь при заходе солнца (2 часа) освещен, а после постройки десятиэтажного дома останутся в тени навсегда, – возмущаются авторы письма. – Мы вынуждены обратиться к Вам, т.к. чиновники Каменска-Уральского (заведомо известно) нас не будут слушать. Как пример: Управление образования Каменска-Уральского занимает под офис сразу два (!) бывших детских сада. Это при том, что в городе катастрофически не хватает детских садов, огромные очереди...

На основании вышеизложенного горожане убедительно просят Игоря Холманских разобраться в законности этого проекта застройки. В частности, нужно ли вырубать лес, ликвидировать лесопарковую зону, разрушать коммуникации на клочке земли. Также они надеются, что полпред не «спустит» обращение обратно в город. Если это произойдет, считают они, результат проверки будет нулевым...

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире