LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » 09:47

Жители Каменска, уставшие от детских криков и шумной пекарни, написали жалобы в Роспотребнадзор. Реакция последовала незамедлительно

В Каменск-Уральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области жалобы на шум поступают чаще всего. Основным его источником является автотранспорт и промышленные предприятия. Однако обращения граждан содержат в основном жалобы на шум от оборудования предприятий торговли, общественного питания, досуговых учреждений.

Так, в третьем квартале 2017 года специалисты лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области осуществляли измерения уровней шума по заданиям Каменск-Уральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, связанным с жалобами физических и юридических лиц, на трех объектах.

Одно из обращений поступило от юридического лица. В жалобе авторы написали про шум от работы детских батутов, размещенных вблизи территории детского садика. В результате измерений, проведенных на территории, а также в помещениях двух групп, было установлено превышение норматива эквивалентного уровня звука на территории участка для прогулок детей.

Следующее обращение граждан содержало жалобу собственника жилья в многоквартирном доме в Синарском районе на шум от детского досугового учреждения, размещенном в помещении, встроенном в первый этаж этого дома. В результате проведенных измерений также было установлено превышение установленной нормы шума.

Третье обращение гражданина содержало жалобу на шум от работающего вентиляционного оборудования пекарского и кондитерского цехов, размещенных в отдельно стоящем здании магазина одной из торговых сетей в Красногорском районе. В результате двух серий измерений, проведенных в разные дни в дневное и ночное время суток, превышений установленных нормативов зафиксировано не было.

По всем выявленным в ходе измерений нарушениям санитарного законодательства Каменск-Уральским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области были приняты меры административного воздействия на юридические лица, допустившим нарушения.

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 0.0/0 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

Пока комментариев к данной новости нет.
Поделитесь мнением с остальными.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 13.12.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика