Жители Каменска-Уральского встали горой за деревья в своем дворе – говорят, что насаждения «корнают» незаконно. В ДЕЗе же говорят обратное 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители Каменска-Уральского встали горой за деревья в своем дворе – говорят, что насаждения «корнают» незаконно. В ДЕЗе же говорят обратное

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в редакцию Портала KU66.RU обратились жители дома по ул. Строителей, 5. Люди уверяют, что в их дворе какие-то личности взялись беспричинное валить деревья. Говорят, на место пришлось вызывать даже наряд полиции!

– 18 февраля в нашем дворе была произведена незаконная валка деревьев неизвестными лицами. Поэтому поводу мы сразу обратились в администрацию города, УК ДЕЗ и прокуратуру, – пишут авторы обращения. – 22 февраля вырубка была продолжена, а спустя несколько дней на подъездах появилось объявление о следующей валке деревьев. В данной ситуации мы хотим отстоять зеленые насаждения нашего двора.

Жители уверяют, что деревья убирают не беспочвенно – дескать, здесь расчищают территорию под новую парковку. Однако, утверждают они, никто из жильцов не выходил с подобной инициативой. Более того, большинство собственников против спиливания, валки, кронирования деревьев. Также людей интересует подход к подобным действиям – мол, кронирование, это обрезка сухих веток, а в данном случае происходит спиливание на высоте 3-4 метров.

За комментариями редакцию Портала KU66.RU обратилась в УК«ДЕЗ». Там сообщили следующее:

- По Строителей, 5, подрядчик Дирекции единого заказчика кронировал два дерева. В ЖУ № 18, к которому относится данная территория, поступило заявление от собственников дома на проведение данной процедуры. Это предусмотрено правилами по содержанию и эксплуатации зеленых насаждений.

Помимо этого в ходе регулярных осмотров придомовых территорий, которые еженедельно проводит начальник жилучастка, состояние растений вызвало опасение. Проведенный специалистами осмотр подтвердил, что опасения были не беспочвенны. Деревья решено было кронировать, что подрядчик и сделал.

Подчеркнем, зима отличное время для проведения этой процедуры. В данный период года у растений замедляется сокотечение, а значит, кронирование они переносят проще и быстрее восстанавливаются, чем летом.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире