Жители Красногорского района Каменска-Уральского до сих пор ждут тепла. Глава города взял ситуацию под личный контроль 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители Красногорского района Каменска-Уральского до сих пор ждут тепла. Глава города взял ситуацию под личный контроль

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Две недели отопительного сезона позади. Слабым местом стартового этапа коммунальщики называют повреждения труб, по которым теплоноситель поступает из квартальной сети в жилое или нежилое здание. В 70% случаев именно утечки на вводе в дом не позволяют обеспечить потребителей теплом. Это подтверждают и 33 обращения собственников квартир по телефонам горячей линии, поступившие сегодня утром, сообщает пресс-служба мэрии.

Ситуация была проанализирована на оперативке руководителей коммунальных служб, по каждому адресу, где на утро понедельника отсутствовало тепло. На Челябинской, 5, Центральной, 50, Белинского, 71, Механизаторов, 46 и Школьной, 25 выявлены повреждения, последствия которых сейчас устраняются. К вечеру вторника в этих домах батареи должны нагреться, а люди перестать испытывать дискомфорт, потребовал от руководителя ПТО УК «Теплокомплекс» первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Вторая проблема – несоблюдение гидравлического режима, характерна для старой части Красногорского района, поселков имени Чкалова, второго и четвертого Рабочего. Здесь температура теплоносителя не учитывает температуру наружного воздуха, в квартирах прохладно, о чем жители информируют и службу «05» Дирекции единого заказчика, звонят на горячую линию в администрацию города.

На коммунальной оперативке в мэрии начальник ПТО УК «Теплокомплекс» Валерий Микушин заявил, что сегодня к вечеру давление в сетях поднимут до нормативной отметки, ситуация с теплоотдачей будет урегулирована. К слову, соблюдение температурного режима в домах и социальных объектах Красногорки глава города взял под личный контроль.

В Синарском районе обращения тоже есть, но они касаются стояков и радиаторов. Их сейчас активно обрабатывают бригады слесарей обслуживающих организаций.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире