Жителям Каменска и района можно выкинуть на свалку старые антенны. Страна переходит на цифровое ТВ с двумя десятками бесплатных каналов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жителям Каменска и района можно выкинуть на свалку старые антенны. Страна переходит на цифровое ТВ с двумя десятками бесплатных каналов

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 11 октября, технические специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в Свердловской области провели в Каменске-Уральском презентацию цифрового ТВ для представителей городского, районных и заводских ветеранских организаций, профкомов предприятий. Собравшимся объяснили, что с января 2019 года горожане и жители Каменского района будут смотреть 20 бесплатных общероссийских каналов. В цифровом, а не в аналоговом формате.

– Общественников интересовало, как обеспечить прием цифрового сигнала? В многоквартирных домах и в индивидуальных. На самом деле тема больше всего затрагивает жителей частного сектора. Специалисты ввели в курс дела: для уверенного приема в частном доме потребуется антенна и специальная приставка (тюнер). В многоэтажках же горожане смотрят кабельное ТВ. Вносят за это абонентскую плату, – написала на своей странице в соцсетях пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет.

Что касается цифрового ТВ – здесь за прием сигнала и просмотр программ платить не нужно. Услуга РТРС бесплатная, но в многоэтажке нужна коллективная антенна.

– Учитывая, что в Каменске развито кабельное ТВ и много операторов, тарелок тоже хватает, вопросов к представителям РТРС задали много. В итоге выяснили, что антенны и приставки будут востребованы в частном секторе, – добавляет чиновница.

Отметим, станция приема сигнала цифрового ТВ и его трансляции в радиусе 50 километров расположена недалеко от поселка Мартюш. Для того, чтобы было обеспечено надежное электроснабжение, рядом со станцией РТРС установлены мощные подстанции.

Горячая линия 8-800-220-20-02.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...