Жительница Каменска-Уральского - на видео она вся в крови - обвинила сотрудников «легендарного» отдела полиции в избиении. Идет проверка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Жительница Каменска-Уральского - на видео она вся в крови - обвинила сотрудников «легендарного» отдела полиции в избиении. Идет проверка

Фото: Скриншот с канала KRIKNEWS на YouTube
Поделиться:
07 мая 2019 в 18:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Окровавленная женщина стоит возле отдела полиции №24 в Каменске-Уральском, у нее видны рваные раны на лице, кровь течет по груди, пострадавшая в шоковом состоянии. Такова фабула видео, которое публикует Ура.ру, отмечая, что сняли его случайные прохожие - они же вызвали женщине скорую помощь.

- Мою квартиру обокрали, меня привезли в милицию, - цитирует журналист слова пострадавшей. — Меня избил Кузнецов (предположительно, участковый уполномоченный - отмечает редакция). Другой мент, рыжий такой, меня толкнул — я упала на стол. У меня телефон, паспорт — все забрали. Я убежала.

По словам журналиста, из сбивчивого повествования можно понять, что из квартиры женщины пропало 200 тыс. рублей.

Прибывшей стражи порядка предположили, что к преступлению может быть причастен брат женщины.

- Он раньше сидел, но сейчас он инвалид, на костылях — его закрыли, - рассказывает она.

Издание полагает, что пострадавшая не согласилась с тем, как вели себя полицейские, из-за этого и случился какой-то конфликт.

На записи видно, что вскоре к отделу полиции подъезжает карета скорой, фельдшеры помогают женщине, которая говорит, что ее толкнули на стол и она потеряла сознание.

Говорят, сейчас пострадавшая - в одной из каменских больниц. При этом журналист отмечает, что инцидент произошел в "легендарном" отделе полиции № 24, "сотрудников и руководство которого обвиняли в насилии над подростками".

По словам общественника Сергея Барсукова, полиция и СК уже проводят проверку.

- Я неофициально говорил с сотрудниками РОВД — они отрицают свою причастность к избиению, я не защищаю ни ее, ни полицейских — в этом деле надо разобраться, - говорит он, отметив, что, если ее действительно побили в отделе, значит, история с избиением подростков ничему не научила.

Отметим, инцидент произошел накануне, в понедельник, шестого мая. При этом версия женщины и полиции заметно разнятся.

Как отмечает пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых, по факту опубликованных сведений написан рапорт руководству главка.

- Врио начальника ГУ МВД области генерал-майора внутренней службы Петр Кривегин, ознакомившись в рапортом, незамедлительно направил в Каменск-Уральский группу наиболее опытных оперуполномоченных подразделения собственной безопасности, которые уже приступили к детальному изучению всех обстоятельств случившегося, - сообщил он, подчеркнув, что делать выводы пока рано, но если информация подтвердится, сотрудников отдела полиции ждут жёсткие меры взыскания.

И.о. руководителя следственного отдела по Каменску-Уральскому СУ СК по Свердловской области Полина Черепанова отметила Порталу KU66.RU, что по данному факту проводится доследственная проверка.

- Устанавливаются и опрашиваются очевидцы, заявительница, сотрудники отдела полиции № 24, - говорит она. - Назначена судебно-медицинская экспертиза, а также иные мероприятия направленные на установление всех обстоятельство произошедшего.

В СК уточнили, что женщина в настоящее время не в лечебном учреждении. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире