Жительница Каменска-Уральского напоролась на мошенников, где и не ожидала: мечтала о болонке, а купила за бесценок беспородную собаку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Жительница Каменска-Уральского напоролась на мошенников, где и не ожидала: мечтала о болонке, а купила за бесценок беспородную собаку

Фото: Кадр телеканала "ОТВ"
Поделиться:
05 октября 2019 в 22:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Кудрявую болонку купила у заводчицы из Екатеринбурга жительница Каменска-Уральского Юлия Малащенко этим летом. Однако, оказалось, что порода у щенка совсем не та, на которую рассчитывала горожанка. О том, как нечистые на руку люди выдают себя за заводчиков собак, а на самом деле оказываются мошенниками.

- Ее очень хорошо подготовили, чуть ли не завивали завитки, - рассказывает пострадавшая Юлия журналистам «Областного телевидения». - Честно говоря, на первый взгляд, меня сразу смутило, что у собачки крупные лапы. На что она мне сказала: вы когда-нибудь видели щенков маленьких болонок? Я говорю: нет, только на фотографиях. Она говорит: ну как вы можете судить, я вот заводчица, десять лет занимаюсь, смысл мне вас обманывать?

За щенка непонятной породы Малащенко отдала шесть тысяч рублей — это втрое дешевле чистокровной болонки. Но дешевизна Юлию не смутила.

О том, что купила собаку невнятной породы, ей сообщил ветеринар на первом же приеме, огорошив: мол, собака в очень запущенном состоянии. 

Заводчица Галина Тарских еще долгое время по телефону уверяла, что продала клиентке здоровую болонку, а когда та сказала, что пишет заявление в полицию, перестала отвечать на звонки.

- Если выдают фактически дворнягу за породистую собаку, то можно говорить о, возможно, и уголовном преступлении – о мошенничестве, об обмане намеренном, - говорит юрист Сергей Межин. - Потому что человек, покупая определенную породу, рассчитывает, что она и вырастет в эту же породу, а не на то, что у него вырастет что-то другое.

В сюжете говорится, что недобросовестные заводчики, как правило, пренебрегают элементарной заботой о животных — для них важно отловить и побыстрее продать дворнягу, пока не появились явные признаки породы, точнее, ее отсутствия. Плачевно такие истории завершаются и для животных: если они больны, а часто так и бывает, ведь мошенники банально ловят собак на улицах, их или увозят в приют, или, что чаще, они погибают.

Но, кстати, питомцу Юлии Малащенко повезло: она не отказалась от него и решила заботиться о нем, хотя собака оказалась и не такой, о какой она мечтала...

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...