Живая струна Евгения Зырянова 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Живая струна Евгения Зырянова

12 сентября 2017 в 09:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Зачастую бывает, что даже  уехав со своей малой родины, человек не теряет связей с ней, чувствуя себя полноправным жителем места, где он родился, участником его жизнедеятельности. Каменск-Уральский не исключение: многие его бывшие жители  не отделяют себя от малой  родины, от  её жизни и при возможности стараются принять в ней любое посильное участие. 

Как нам  сообщили из Пресс-центра Белокатайского района Республики Башкортостан,  в с. Дуван Дуванского  района республики не так давно прошёл первый открытый зональный  конкурс  эстрадной песни «Живая струна».  Первое место в номинации «Песня в стиле шансон» жюри присудило жителю села Новобелокатай Евгению Зырянову, который на конкурсе (цитата) «представлял свой родной город Каменск-Уральский».

Примечательно, что в этом году уроженец нашего города,  заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Евгений Анатольевич Зырянов сможет отметить своеобразный юбилей –  30 лет с того времени, как он уехал со своей  родины – Каменска-Уральского, попав после окончания Свердловского культурно-просветительного училища  по распределению в Башкирию. 

Каменские музыканты и любители музыки  до сих пор помнят, гремевший в середине 70- г.г., вокально-инструментальный ансамбль  «Спектр» из ДК «Металлург»,  в котором Женя Зырянов играл на ударных инструментах. Хорошо знают Евгения Зырянова и в Каменском районе, в котором он фактически стоял у истоков эстрадного жанра, будучи руководителем  лучшей районной группы  того времени -  ВИА «Сюрприз» из посёлка Новый Быт. Также он был создателем и руководителем ВИА  «Бумеранг» и вокального  трио «Нежность» из Сипавы, вокально-инструментальных ансамблей  деревни Пирогова и села Клевакинского.

После окончания  эстрадно-духового отделения Свердловского культпросвета, Е.А.Зырянов закончил  Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права в Уфе, работал художественным руководителем и директором Еманшинского сельского Дома Культуры, с  2006 по 2010 был директором  Белокатайского районного Дворца Культуры. 27 февраля 2004 года Евгению Анатольевичу Зырянову было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан». 

Сейчас наш бывший земляк преподаёт в детской школе искусств. Он лауреат всероссийских и межрегиональных конкурсов и фестивалей, автор и исполнитель шести аудиоальбомов, один из которых посвятил родному городу Каменску-Уральскому.

Сергей Симанов

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире