Живем по средствам: сколько город заработал, столько и потратил 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Живем по средствам: сколько город заработал, столько и потратил

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За первое полугодие в бюджет Каменска-Уральского поступило 2 млрд. 66 млн. 900 тысяч рублей. На 199 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря субсидиям областного правительства на текущий ремонт городских дорог и строительство крытого катка с искусственным льдом в том числе.

Важно, что бюджет обеспечен доходами, позволяющими муниципалитету выполнять все социальные обязательства перед населением, проводить плановые работы по благоустройству территории и достойно встретить юбилей Каменска-Уральского, отметила зам главы города Светлана Жукова.

За полгода налогоплательщики перечислили в муниципальную казну 525.4 млн. рублей. Чуть меньше, чем год назад, но это связано с переносом сроков отчислений платы за негативное воздействие на окружающую среду, появлением среди источников собственных доходов нового - по упрощенной системе налогообложения. Эти платежи в отличие от НДФЛ поступают в казну не ежемесячно, а ежеквартально. 

Увеличилось число горожан, пользующихся социальными налоговыми вычетами по НДФЛ, а значит и сумма возвращаемых им денег. На первое июля горожане получили 30 млн. 100 тысяч рублей, компенсировав свои прошлогодние расходы на приобретение жилья, обучение детей в вузах, санаторно-курортное лечение, протезирование зубов и т.д.

Специалисты финансово-бюджетного управления администрации города, анализируя итоги полугодия, обратили внимание на несколько положительных моментов: рост доходов по земельному налогу (+2.6 млн.), от акцизов на бензин (+1.8 млн.), увеличение поступлений от горожан, использующих патентную систему налогообложения (+1.9 млн. рублей).

Возросли доходы от платы за наем жилья, за пользование природными ресурсами, от административных штрафов и предоставления платных услуг. В общей сложности ― на 11.6 млн. рублей.

С учетом общей экономической ситуации, с происшедшим в этом году изменением кадастровой стоимости земли, а с учетом этих перемен и размера арендной платы за земельные участки, результат по пополнению городского бюджета неплохой, говорит начальник ФБУ Оксана Албазова.

Сложности есть. Малыми долями погашают просроченную недоимку по арендной плате за пользование муниципальной землей. Шлейф в 20 миллионов рублей тянется с прошлого года и влияет на уровень собственных доходов города. Или получить сумму недоимки сразу, или поступление денег растянуто во времени.

Ощущает на себе муниципалитет и уменьшение доходов от продажи городского имущества. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года сумма снизилась на 7 млн. 500 тыс. рублей.

Грамотное управление финансовыми потоками позволят своевременно выполнять все обязательства перед учреждениями социальной сферы и решать неотложные проблемы в городском хозяйстве.

Что касается субвенций и субсидий из областного бюджета, а они целевые, эти средства поступают вовремя и расходуются строго по назначению. За полгода сумма составила 1 млрд. 541 млн. 500 тысяч рублей. Или 74.6 процента от всей суммы бюджетных средств. Деньги направлены на заработную плату и отпускные педагогам детских садов и школ, на текущий ремонт пяти участков городских дорог, на строительство стадиона школы №17, на оплату жилищных субсидий 5190 семьям, на компенсацию расходов отдельным категориям граждан за оплату коммунальных услуг и другие цели.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире