«Живите, как хотите», - заявили власти Каменского района жителям деревни, а на днях льдина сломала единственный мост. ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Живите, как хотите», - заявили власти Каменского района жителям деревни, а на днях льдина сломала единственный мост. ФОТО

Поделиться:
01 апреля 2017 в 21:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Случилось ожидаемое ЧП в Каменском городском округе. Река Исеть разделяет два населенных пункта — село Новоисетское и деревню Черноскутова. Их связывает единственный пешеходный подвесной мост (есть и дорога). Через него у деревни связь с миром. Родители водили по нему своих сыновей и дочерей в детский сад и школу, ходили на работу, в ФАП, так как жители закреплены к больнице села Колчедан. 

27 марта мост задело льдиной и он находится в аварийном состоянии. Передвигаться по нему нельзя, тем более детям.

По словам местных жителей, мост обрушался в 2016 году — его снесло половодьем. Тогда на ремонт были потрачены деньги спонсоров, но все зря. Ремонт выполнили некачественно, не починили главные укрепляющие конструкции.         

Сегодня население, по сути, уже кричит о помощи. Но муниципальные власти их, к сожалению, не слышат. Приехав в очередной раз посмотреть на аварийный мост, чиновники ответили, мол, у детей будет возможность обучения на дому. При этом на вопрос о том, как же добираться до работы, жители услышали: «Увольняйтесь».

Население неоднократно обращалось в органы исполнительной власти, люди ходили на приемы, писали письма, но ответ всегда один: «Живите, как хотите».

- Услышали нас только депутаты местной думы, - говорят жители. - Только благодаря им к нам приехали из областного телевидения, может это хоть как-то повлияет на ситуацию. Кстати, этим репортажем заинтересовались на Первом канале, и если нашу проблему озвучат на федеральном уровне, это будет неплохо!

Ситуация в деревне действительно «аховая». Здесь нет освещения, централизованного водоснабжения, на всю деревню только один колодец, нет дороги, по которой может ходить школьный автобус, отсутствует интернет, не организован вывоз ТБО, нет помещения, где жители могли бы собраться для проведения совместных мероприятий, где могли бы создать детские кружки творчества.  Единственный луч света в этом «темном царстве» - магазин.

- В прошлом году дети заканчивали учебный год на дистанционном обучении, - сетуют жители. - Школьный автобус к нам не ходит, поскольку нет дороги. Единственная дорога в школу – это аварийный мост. В этом году история повторяется. И все это длится уже не один год. Сегодня мы отрезаны от цивилизации, хоть как-то могут передвигаться те, у кого есть личный автотранспорт. Они ездят через непонятное сооружение под названием «плотина» у завода ЖБИ в селе Колчедан, а когда солнышко будет по настоящему пригревать, начнется паводок, эта «плотина» будет парализована и все — в деревне как на острове. У нас даже указателя на деревню нет. «Чужак» нас,  даже если захочет, не найдет.

Вот он, XXI век! Люди нужны только в день голосования на выборах Президента или губернатора...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...