LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » 12:53

Предписания отдела ГИБДД никто не отменял! Детсады и школы в Каменске-Уральском обезопасили. Более миллиона рублей «ушло» на дорожные знаки

1.2 млн. рублей выделил в этом году муниципалитет Каменска-Уральского на изготовление и установку новых дорожных знаков вблизи детских садов и школ. Средства изыскали дополнительно, плюсом к тем расходам, что запланированы в 2015 году на этот вид деятельности.

72 знака на подходах к образовательным учреждениям уже установлено. Сделано это в целях повышения безопасности дорожного движения, чтобы дисциплинировать автомобилистов и пешеходов.

Всего изготовят и смонтируют 180 предупреждающих дорожных знаков. Все они появится на подходах к пешеходным переходам, которые расположены на пути к детским садам или школам. Так город решает проблему, которая возникла из-за срыва в 2014 году федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения». В ее рамках в Каменске-Уральском планировалось установить дорожные знаки на подходах к 13 пешеходным переходам. Тогда город в лице УГХ свою часть обязательств в отличие от федералов выполнил полностью, инвестировав в строительство подходов, установку бордюров и ограждений 4.5 млн. рублей.

Поскольку проблема была решена наполовину, а предписания отдела ГИБДД никто не отменял, глава города Михаил Астахов принял решение профинансировать их изготовление и монтаж за деньги местного бюджета. Это закономерно, поскольку обеспечение безопасности дорожного движения на территории города и создание необходимых для этого условий относится к полномочиям местной власти.

Пресс-служба администрации города

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 0.0/0 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
0
1
А о детях Чкаловского не думают совсем. Перекрёсток 2я Рабочая -Коммунальная. Дорогу не перейти нормально особенно в летний период. Ездят большие машины с заводов ,отдыхающие на карьер. Сама лично звонила в ГИБДД , ответили что они направили письмо в администрацию что нужен светофор, а у них денег нет.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 27.05.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.