Жизнь здесь сродни подвигу: в одном из домов в Каменске-Уральском — невыносимые условия существования. Мэрия избегает людей… ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Жизнь здесь сродни подвигу: в одном из домов в Каменске-Уральском — невыносимые условия существования. Мэрия избегает людей… ВИДЕО

Поделиться:
24 августа 2016 в 22:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском в доме № 32 по улице Строителей люди живут в антисанитарных условиях. Состояние дома вводит в шок. 

Накануне корреспондент Портала KU66.RU посетил общежитие и убедился лично: жизнь здесь сродни подвигу.

Местные жители считают, что в таких условиях существовать современному человеку невозможно и дом подлежит только сносу. Но вот чиновники из администрации города разводят руками и ничего сделать не могут.

- Жить в этом доме невозможно, - рассказывает Наталья. - Потолки рушатся, канализация практически не работает, стены разрушаются. Администрация отказалась признать наш дом нежилым. Чиновники заявили, что он жилой и поставили его на ремонт. У нас перекрыли крышу на гнилые балки, шифер сняли, он лежит внизу. Внутри дома — крысы, мыши, да и клопы у нас неотъемлемая часть. Много плесени, есть прямо зеленые комнаты. Душевые — словом не описать, стоишь и боишься, что сейчас вывалится пол-стены.

- В доме нет противопожарных выходов, - добавляет Ирина Александровна. - Их просто заложили цементом. В случае пожара людям бежать будет некуда, тут только один выход. Сам дом гнилой, доски гнилые. По потолку проходит сырость, если случится замыкание проводки, произойдет пожар. Дом вспыхнет как спичка и сгорит. Везде дыры, лесенка кривая. Даже если они собираются сделать капитальный ремонт, внутри здания они точно ничего делать не будут. Хотят сделать только фасад, крышу. Позднее выяснилось, что деньги куда-то ушли, подрядчиков найти не могут. Когда ремонт закончится и уберут шифер — никто не знает. Будем ждать когда на нас упадут перекрытия. Здание внутри сырое и в любой момент даже если одна шпала упадет — упадет весь дом. В нашем доме проживает 20 с лишним детей. Нет даже детского городка.

Между тем, администрация города, по мнению людей, считает почему-то этот дом проходным двором. Жители дома не знают, чем и как мыть детей, потому что в душ их завести невозможно.

- Когда начали ремонтировать крышу, у людей в квартирах стали обваливаться потолки, - продолжает свой рассказ Ирина Александровна. - Администрация города говорит, мол, сами делайте ремонт, а какой смысл нам укладывать новый строительный материал на гнилые доски? Там все гнилое.

Жители дома обратились в Министерство ЖКХ Свердловской области, где их попросили привезти фотографии дома и списки соседей.

- К мэру города мы ходили 15 августа, он сказал, что признавать наш дом аварийным не будут, - поясняют жители, подчеркивая, что Алексей Шмыков разбираться в ситуации не пожелал — он верит своим подчиненным, сам он в этом доме не был. - Вроде бы на этой неделе он планировал к нам приехать — вот, ждем.

Обреченные на жизнь в старом доме люди рассказывают, что не раз маленькие дети только чудом не оказывались под грудой упавшего потолка в подъезде дома.

...В общей кухне — ужасные антисанитарные условия. В душевой вместо холодной воды иногда бежит кипяток, и наоборот, поэтому здесь никто не моется. В самом подъезде стоит жуткий запах из туалета, которого тоже, по-сути, нет.

Жильцы вспоминают, что в марте 2016 года к ним приезжал Михаил Астахов вместе с телевидением и обещал признать дом аварийным. Тогда у людей появилась надежда. Но после прихода нового мэра ситуация не изменилась.

В дни, когда предвыборная кампания в муниципалитете, в регионе и в стране вышла на финишную прямую, возникает только один вопрос: где же наша «партия власти», которая все может, все умеет и все общественные достижения считает своими?

Дикие подробности смотрите в видеосюжете Портала KU66.RU.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире