Знаковое событие: четыре млн руб. вложил Каменск в модернизацию шахматно-шашечного клуба «Космос», открытого на днях. И это не предел! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Знаковое событие: четыре млн руб. вложил Каменск в модернизацию шахматно-шашечного клуба «Космос», открытого на днях. И это не предел!

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Обновленный шахматно-шашечный клуб «Космос» на Механизаторов, 72 — любимое место знатоков древней игры. Накануне прошло его торжественное открытие после реконструкции.

Как рассказывает пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет на своей странице в соцсети Вконтакте, спортсменов поздравили мэр Алексей Шмыков, вице-президент и исполнительный директор областной Федерации шахмат Альберт Степанян и директор ДЮСШ Михаил Баренбаум.

- Событие знаковое, - уверена чиновница. - Еще один клуб в Каменске, где реализуется проект «Шахматы - самоучитель жизни» по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а первый открыли год назад на Крылова, 15а.

По словам Шеремет, в клубе все новое, кроме шахматных фигур и досок. А игровой зал одновременно может вместить до 60 шахматистов.
На ремонт и модернизацию площадки из бюджета Каменска-Уральского ушло четыре миллиона рублей, при этом, по уверениям властей, компания «Госстройцентр — Е» выполнила муниципальный контракт с хорошим качеством.

- В области немного городов, где муниципалитет оказывает столь серьезное внимание развитию шахмат и шашек, - отметил Альберт Степанян, не без радости узнав, что в третьем уральском городе серьезно занимаются шахматами более 300 детей и взрослых.

Если верить тому, что было сказано в ходе открытия «Космоса», еще два шахматных клуба мэр Шмыков планирует открыть в ближайшее время — на Ленинском и в жилом районе Южный, где, говорят, в них есть потребность.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...