Зрителей было полно: дворец культуры в Каменске-Уральском, название которому придумывали больше сотни горожан, отметил свое 45-летие 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Зрителей было полно: дворец культуры в Каменске-Уральском, название которому придумывали больше сотни горожан, отметил свое 45-летие

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 28 марта, ДК «Современник» в Каменске-Уральском отметил 45-летний юбилей. Здесь собрались творческие коллективы, которые подготовили для жителей города самые лучшие творческие номера. Зрительный зал был полон!

В пресс-службе «Современника» напоминают: активное строительство дворца началось еще в далеком 1964 году. Для жителей города был организован открытый конкурс на лучшее название строящегося Дворца Культуры. Конкурс вызвал большой интерес. В нем приняли участие работники завода ОЦМ, пенсионеры, пионеры и школьники, жители города – всего 148 человек.

На основании решения жюри был создан приказ: присвоить дворцу культуры завода название – «Современник», которое предложила группа работников цеха № 1 завода ОЦМ. И вот 28 марта 1974 года Каменск-Уральский завод по обработке

цветных металлов сделал щедрый подарок для своих работников и их семей, которые проживали в поселке Ленинский.

«Современник» быстро завладел сердцами горожан, став очень модным для того времени местом, притянув творческих и талантливых людей всех возрастных категорий, которые могли выбирать себе занятие по душе в многочисленных кружках, секциях и студиях, или просто стать благодарными зрителями.

В стенах дворца культуры родились всем известные коллективы: театр “Гонг” и вокальная студия “Шлягер”. Ну и конечно коллектив который существует до сих пор- это Академически хор «Россияночка» несменным руководителем которого является Елена Александровна Колотовская.

В начале 2000-х Современник был закрыт. Но в 2009 г была разработана стратегия развития дворца. И вот в 2014 году на глазах у горожан ДК «Современник» начал преображаться. И мы видим что ДК «Современник» стал ярким, светлым, оборудованным дворцом.

– А впереди нас ждет долгожданное благоустройство территории Досугового комплекса «Современник». Напомним, в результате рейтингового голосования за благоустройство общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году, за территорию у ДК «Современник» проголосовали 12324 жителя нашего города, – отмечают во дворце культуры.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...