О вреде пьянства расскажут школьникам в День трезвости, а за алкоголиков помолятся в храмах, а потом все выйдут на флешмоб 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

О вреде пьянства расскажут школьникам в День трезвости, а за алкоголиков помолятся в храмах, а потом все выйдут на флешмоб

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ежегодно в нашей стране 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Его цель - борьба с алкогольной зависимостью и популяризация здорового образа жизни

В Каменске-Уральском 11 сентября и в преддверии этого дня пройдет ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Так, в образовательных учреждениях города пройдут уроки здоровья, лекции по профилактике асоциальных привычек с участием представителей правоохранительных органов, наркологов, психологов, в том числе с несовершеннолетними, входящими в группу риска, замеченными в употреблении алкогольных напитков.

Школьникам предложат принять участие в конкурсах рисунков, плакатов, буклетов по пропаганде здорового образа жизни. В период проведения акции на светодиодном уличном экране «Каменск-арены» будут транслировать видеоролики о вреде алкоголя. О важности ведения трезвого образа жизни вести диалог будут и в трудовых коллективах. В храмах Каменской епархии пройдут молебны о страждущих алкоголизмом и наркоманией.

Для подростков и каменской молодежи, менеджеры Центра молодежной политики приготовили массу различных активностей. На лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» пройдет военно-спортивная игра «Каменские патриоты». В настоящее время в социальной сети «ВКонтакте», Instagram, молодежном портале ЦМП проходит интернет-флешмоб «Твой выбор!»

− В чем заключается идея флешмоба? Молодые каменцы говорят об альтернативном времяпрепровождении и предлагают его взамен пагубным привычкам. Например, подписчица Лариса В. направила фотографию с велокросса, где лозунг гласит: «Когда твой друг велосипед, то тяги к алкоголю нет». Другой пользователь направил фото со спортивной площадки, где указал «Кто не курит и не пьет, тот России патриот», − рассказывает ведущий менеджер Центра молодежной политики Алена Кондратьева. − Активная участница интернет-флешмоба Ирина Удачина. Много личных сообщений от совета молодежи им. А.И. Брижана ПАО «СинТЗ».

Принять участие в интерактивном флешмобе может каждый. Для этого необходимо направить свои альтернативные предложения и фотографии по здоровому образу жизни до 10 сентября на интернет-страницы центра молодежной политики. Самая красивая фотография с призывом здорового образа жизни будет размещена на странице Центра молодежной политики. Победителя ждет приз.

В рамках плана мероприятий есть место культурным, творческим и спортивным развлечениям. Творческий отдел дворца культуры «Современник» приглашает на спортивно-развлекательную программу «Прокачайся». Праздник пройдет на территории школы № 21. А детская школа искусств № 1 в формате информационного саммари расскажет учащимся старших классов о маркетинговых уловках рекламы пива. Завершится декада трезвости в Каменске-Уральском концертной программой в городском парке «Космос». Организатором праздника выступит общественная организация «За трезвую Россию».

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...