16-летний водитель совершил ДТП, в результате которого травмировались 2 несовершеннолетних 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

16-летний водитель совершил ДТП, в результате которого травмировались 2 несовершеннолетних

Поделиться:
22 мая 2022 в 14:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

22 мая 2022 года в 4 часа 35 минут в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Октябрьская – Белинского произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили два несовершеннолетних.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия предварительно установлено, что 16-летний водитель автомашины ВАЗ-210740 двигался по улице Октябрьская со стороны ул.Мира в сторону ул.Белинского со скоростью около 120 км/час. При проезде перекрестка он не справился с управлением и допустил наезд на железобетонную электроопору. В автомашине кроме водителя находились два несовершеннолетних пассажира – 13-летняя девочка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье и 17-летний подросток, который сидел на заднем сиденье слева. В результате ДТП травмы получили несовершеннолетний водитель и  13-летння девочка. Оба доставлены в Городскую больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами и множественными ушибами. Девочка госпитализирована, а подросток будет лечиться амбулаторно. ​​

В ходе оформления материалов ДТП предварительно  установлено, что автомашина ВАЗ-210740 принадлежит родителям девочки. Подростки заранее договорились между собой, что с наступлением ночи поедут кататься на машине. Для этого девочка тайком от родителей взяла ключи от транспортного средства и после того, как они уснули, вышла из дома. 16-летний подросток сел за руль и компания каталась на родительской машине по территории Красногорского района, пока не попала в поле видимости инспекторов ДПС, несущих службу на маршруте патрулирования. Законные требования об остановке транспортного средства водитель автомашины ВАЗ-210740 проигнорировал и попытался скрыться от дорожных полицейских.

В ходе преследования водитель автомашины ВАЗ-21074 развивал скорость более 100 км/час, при этом был не пристегнут ремнем безопасности.

Пассажиры в ходе преследования ремнями пристегнулись. 17-летний пассажир, сидевший сзади, травм не получил. Про подростков известно, что ранее они неоднократно совершали различные правонарушения и состояли на учете в ПДН. 16-летний водитель месяц назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные ранее преступления – кражи и неправомерное завладение автомобилем.

По факту данного ДТП в отношении водителя сотрудниками полиции оформлены административные проколы за управление транспортным средством, не имея права на управление, за невыполнение требования инспекторов ДПС об остановке и неприменение ремня безопасности. В дальнейшем он и его отец будут решать вопрос о возмещении материального ущерба собственнику разбитой автомашины.

В отношении родителей девочки, которая в 13-летнем возрасте в ночное время находится без контроля с их стороны, инспекторами ПДН составлены административные материалы о привлечении их к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям подростков осуществлять строгий контроль за своими детьми, особенно в ночное время контролировать их место нахождения. Необходимо ключи от транспортных средств хранить таким образом, чтобы исключить факты управления несовершеннолетними.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире