«Не уплатите алименты — заведем уголовку». Приставы нашли, как воздействовать на мужчину в Каменске-Уральском. Осталось отработать 50 часов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Не уплатите алименты — заведем уголовку». Приставы нашли, как воздействовать на мужчину в Каменске-Уральском. Осталось отработать 50 часов

Поделиться:
17 марта 2020 в 09:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Под страхом уголовной ответственности житель Каменска-Уральского оплатил задолженность по алиментам в 200 тысяч рублей.
 
В Отделе судебных приставов по г.Каменску-Уральскому и Каменскому р-ну было возбуждено исполнительное производство в отношении должника Л., который по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ¼ доли доходов ежемесячно. Однако должник не спешил исполнять свои родительские обязательства по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, алименты не уплачивал, от явки к судебному приставу последнее время уклонялся, по адресу проживания не появлялся, на звонки не отвечал, в результате чего накопил приличную задолженность, без малого 200 тыс.рублей. Погашать которую не торопился.
 
При изучении материалов, судебный пристав-исполнитель установила, что в действиях должника Л. усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей). В результате чего в отношении  должника был составлен административный протокол, а сам должник доставлен к мировому судье для рассмотрения административного дела, по факту уклонения от уплаты алиментов. Кроме того, судебный пристав-исполнитель предупредила должника о том, что если он не исправит ситуацию и не начнет платить алименты, то его привлекут уже к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей).
 
Постановлением мирового судьи должник был привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 50 часов. После решения суда, в этот же день Л. решил дальше не испытывать судьбу и каким-то образом сумел изыскать возможность и оплатить полную сумму задолженности, а это почти 200 тысяч рублей.
 
Задолженность по алиментам погашена, однако 50 часов придется все же отработать.

Источник: УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...