20 актуальных трендов Web-дизайна 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

20 актуальных трендов Web-дизайна

Поделиться:
26 мая 2021 в 15:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стандартные способы визуализации отходят в прошлое. Модные тренды веб-дизайна определяют популярность сайта, его комфорт для пользователей. Разработка ресурса должна быть не просто эффективной, но и создавать правильное впечатление о бренде. Тренды 2021 года удивляют и захватывают смелостью, выразительностью. Если добавите в проект яркие цвета и оттенки, которые раньше обходили стороной, точно не прогадаете. О новинках и самых актуальных тенденциях далее в статье. 

Базовая информация о том, как формируются тренды

В далеком 2000 году, когда сайты только начали массово появляться, в моде была максимальная художественность, выразительность, богатство оформления. Позже появилась оптимизация загрузки страниц, и в моду вошел минимализм. В 2010 годах задавать модные тенденции стал Гугл. Material-дизайн — популярное в то время направление. Эти необычные двойные тени, особый дизайн иконок, широкая палитра цветов. Сегодня дизайнерам часто приходится задумываться о том, как создать привлекательный дизайн, не урезая удобство пользования сайтом. 

Кажется, что имея огромный объем собранных данных и технологий анализа пользователей на сайтах, уже точно можно предугадать модные направления в дизайне. Но каждый год все кардинально меняется. Дизайнеры задаются вопросом: можно ли позволить себе из года в год подстраиваться под быстротечные и эфемерные тенденции, что это даст? Все зависит от контекста. Если вы чувствуете необходимость проинформировать аудиторию о том, что вы свой, то следовать им нужно. Особенно это касается ресурсов, аудитория которых всегда в тренде. Это сайты музыки, новинок техники, моды и красоты.

Перечень 10 актуальных трендов

  1. Сторителлинг. Тенденция, которая пришла с Запада. Это может быть видеоконтент, гиф-анимация, разделенные по блокам или расположенные на всей странице. Визуальные истории рассказывают пользователям о пользе продукта или услуги, которую от них получил автор. 
  2. Большое пространство. Этот тренд уже давно закрепился в дизайне. Белый фон ресурса удерживает внимание пользователя. Универсальный оттенок отлично сочетается с другими. Это позволяет сделать акцент на главном предложении. 
  3. Качественные снимки в стиле минимализма. Студийные снимки высокого качества, на которых показан только один элемент. Именно в нем отображается суть, идея бренда. Они заставляют покупателя сосредоточиться на главном. 
  4. Яркие цвета. То, что было модно в 2018-2019 годах, уже не актуально. Яркие и броские цвета вызывают положительные эмоции посетителей. Оттенки должны поддерживать общую концепцию сайта. 
  5. Хаотичное размещение элементов. Блоки с информацией можно разместить по всей странице. Стандартный способ расположения еще не вышел из моды, но уже считается устаревшим. Хаотично размещенные блоки и структурированная информация вызовут интерес ЦА. Это способ выделиться на фоне конкурентов и выйти за стандартные рамки.
  6. Узоры и формы. Сочетание разных геометрических фигур и узоров, создание из них единой композиции пришлось по вкусу многим пользователям. Технология 2D освежит общую концепцию дизайна. 
  7. Синемаграфы. Это живые картинки, а не гифки или бумеранги из Инстаграм. Одна часть фото находится в неизменном положении, а другая передвигается по траектории. В сети огромное количество примеров, которые выделяют веб-страницу. Это поможет раскрыть цель и суть проекта. 
  8. 3D-графика. Это новомодный тренд. Веб-дизайн все больше обращается к инструментам трехмерных технологий. 
  9. Градиент. Простой и интересный инструмент. Создавая переход цветов фона, можно освежить страницу, придать ей уникальности.
  10. Темный фон. Dark mode оценили уже миллионы пользователей. Этот тренд вызывает все больше одобрений и дискуссий одновременно. Перед его внедрением нужно взвесить все за и против.

Устаревший дизайн ресурса плохо влияет на его конверсию. Обновление дизайна с помощью новомодных инструментов увеличит эффективность бизнеса. Выделиться из толпы непросто, но в этом случае все затраты окупятся. Используя перечисленные тренды, искать собственные оригинальные решения будет гораздо проще.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...