22 июля в Каменске поздравят работников торговли 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

22 июля в Каменске поздравят работников торговли

21 июля 2016 в 16:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли и общественного питания. В этом году праздник отметят в пятидесятый раз. В  Каменске-Уральском с ним профессионально связан труд 11,5 тысяч человек.

Накануне праздника, 22 июля, глава города Алексей Шмыков поздравит с профессиональным праздником лучших представителей предприятий торговли  и общественного питания. Для этого есть серьезный повод.

На территории нашего города работает 700 федеральных, региональных и местных магазинов, торговых центров икомплексов,  297 нестационарных торговых точек – павильонов,  киосков, летних кафе, бочонков с квасом. Всфере торговли, питания и услуг трудится 12,5% от общей численности населения, занятого в экономике города.

На 1000 жителей в Каменске-Уральском приходится 737,3 кв. м торговой площади. Больше, чем в областном центре. Этот показатель  превышает минимальный норматив обеспеченности торговыми площадями на 35,0%.
Наряду с крупными магазинами открываются новые  нестационарные торговые объекты – с качественными товарами местных производителей, и, что не менее важно,в зоне пешеходной доступности. Самые востребованные из них – 22 киоска с молочной продукцией и 16 точек продаж частных мини-пекарен. 

Потенциал торговых организаций города ежегодно растет и принимает новые формы развития. Немного статистических данных:

- По обороту розничной торговли Каменск-Уральский занимает 3 место  после Екатеринбурга и Нижнего Тагила и составляет 5 млрд. 876млн. рублей;
- По обороту розничной торговли на душу населения – 5 место в области;
- По обороту общественного питания  – 3 место.

В Каменске-Уральском создается максимально комфортная среда для субъектов предпринимательской деятельности. Формируется система, при которой одновременно обеспечивается удовлетворенность трех участников отношений в сфере торговли: потребителей, производителей и субъектов торговли.

В этом году город чествуетшестьдесят лучших представителейсферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Их труд отмечен Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города. За многолетний и добросовестный труд, за личный вклад в развитие отрасли торговли и питания. Четыре человекабудут удостоены почетного диплома Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...