3 дня и тест на COVID в Каменске-Уральском готов для любого желающего 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

3 дня и тест на COVID в Каменске-Уральском готов для любого желающего

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мощностей специального оборудования для тестирования на наличие COVID-19, которыми располагает город, не хватает, чтобы всех обследовать бесплатно. В крупных мегаполисах давно проводятся платные тестирования. Начались они и у нас - на базе Детской городской больницы.

Такое платное тестирование - сугубо добровольное дело. Обследование дает результат с точностью до 98 процентов.

Лариса Плотникова, и.о. зав. клинико - диагностической лабораторией  ДГБ рассказывает:

- Лаборатория ДГБ проводит обследование на антитела методом иммунно-ферментного анализа к новой  коронавирусной инфекции. Мы раздельно определяем иммуноглобулины М и G к SARS-CoV-2. Антитела к коронавирусной инфекции начинают выделяться через одну-две недели с момента появления клинических симптомов, достигая максимума с 3-4 недели. Затем уровень иммуноглобулина М постепенно снижается до полного исчезновения. А уровень иммуноглобулина G сохраняется, обеспечивая длительный  иммунный ответ.

Исследование позволяет выявить либо отсутствие контакта с инфекцией, либо уже течение заболевания. Но для исключения ложно-отрицательных результатов рекомендуется повторное исследование через 10-14 дней. Чтобы понимать, что человек не находится в так называемом серонегативном окне — инкубационном периоде. Результаты тестирования выдаются в течение трех рабочих дней.

Стоимость исследования с учетом забора крови составляет 1150 рублей. Исследования будут проводиться по пр. Победы, 101 во вторник, среду, четверг с 14 до 16 часов по предварительной записи. Более подробная информация по телефону 8 (3439) 36-47-66.

При этом все дети и взрослые, которые лечатся в стационаре, обследуются бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования.  Врачи напоминают - соблюдение санитарных норм для тестируемых обязательно. Предварительная запись установлена, чтобы избежать скопления в одном месте сразу нескольких человек. И, конечно, не забываем о социальной дистанции и обработке рук антисептиком до и после процедуры!
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...