Подробности ДТП, в котором пострадала 36-летняя пьяная женщина-пешеход. Официальная версия ГИБДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности ДТП, в котором пострадала 36-летняя пьяная женщина-пешеход. Официальная версия ГИБДД

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 мая 2022 в 11:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 9 мая в 21:55 в районе дома № 11 по улице Кадочникова в Каменске-Уральском.

Как рассказали дорожные полицейские, сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомашины Рено Логан, мужчина 1959 года рождения, двигаясь по улице Кадочникова со стороны проспекта Победы в сторону улицы Рябова, допустил наезд на 36-летнюю женщину.

- Женщина-пешеход переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства, - говорят в ГИБДД. 

В результате дорожной аварии автомашина получила механические повреждения, а женщина-пешеход 1986 года рождения с травмами госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу.

- Водитель «Рено Логан» пояснил, что двигался в крайней правой полосе. Подъезжая к дому № 11 по улице Кадочникова, он внезапно увидел женщину, перебегавшую дорогу в неустановленном месте. Из-за резкого появления пешехода на проезжей части пожилой мужчина не смог ничего предпринять кроме экстренного торможения. Избежать наезда на женщину-пешехода не удалось, так как отсутствовало место для маневра. Медицинское освидетельствование показало, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, - пояснили правоохранители.

Водитель "Рено Логан" имеет стаж вождения 40 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался один раз. Результат освидетельствования на состояние опьянения - отрицательный.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах безопасного поведения на проезжей части. Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленном месте, убедившись в собственной безопасности, а также использовать на одежде световозвращающие элементы, особенно в темное время суток.

При переходе через дорогу пешеходам рекомендуется постоянно контролировать дорожную обстановку, внимательно смотреть по сторонам, убрать все предметы, ограничивающие видимость и отвлекающие внимание (зонты, капюшоны, наушники, гаджеты).  В темное время суток обязательно носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Источник: ГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире