«А поговорить хотелось бы о детях». После комплиментов между Паслером и ПО «Октябрь» из Каменска-Уральского, вспомнили про «Исетские зори» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

«А поговорить хотелось бы о детях». После комплиментов между Паслером и ПО «Октябрь» из Каменска-Уральского, вспомнили про «Исетские зори»

21 июля 2016 в 10:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вопросы производственного и социального развития производственного объединения «Октябрь» с руководством предприятия обсудил накануне председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Как передает Департамент информполитики главы региона, стороны договорились о научном и техническом развитии детского оздоровительного лагеря «Исетские зори», который находится в селе Маминское Каменского района.

- Планируется перенять для этого передовые технологии, разработанные для президентского сочинского центра «Сириус», - говорят в ведомстве.

Известно, что во встрече приняли участие первый заместитель председателя правительства Владимир Власов, заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, лауреат Госпремии РФ Алексей Живихин, гендиректор ПО «Октябрь» Александр Смага, а также глава Каменского района Сергей Белоусов.

Отмечено, что ПО «Октябрь», несмотря на сложные времена, развивается устойчиво, как с точки зрения объемов производства, так и в части инновационной и новой продукции. За последние пять лет предприятие в три раза увеличило объемы производства. При этом объем новой продукции составляет 25 процентов, а инновационной продукции – пятую часть. Соответственно, в три раза выросла и заработная плата сотрудников предприятия.

- Жизнь ПО «Октябрь» только производством не ограничивается, - подчеркнул Живихин. – Нас волнуют социальные аспекты. И здесь без поддержки правительства области, муниципалитета нам не обойтись. Мы знаем, что вы, Денис Владимирович, лично активно помогаете Каменску-Уральскому и ПО «Октябрь», за это мы вас благодарим. А поговорить хотелось бы о детях: о развитии лагеря «Исетские зори». За последние три года в его модернизацию предприятие вложило около 210 миллионов рублей. При поддержке правительства лагерь был газифицирован, это дало возможность сделать его круглогодичным, и это дало новый импульс развития всей территории. Мы считаем, что совместно с правительством мы могли бы вывести его на совершенно иной уровень.

По словам руководства, объединение намерено возвести на территории лагеря крытый плавательный бассейн со спортзалом на 500 мест. Совместно с академией Александра Попова разработаны варианты строительства объекта по технологии Myrtha Pools. А также открытый стадион и новую медико-санитарную часть. 

По словам Александра Смаги, главным вопросом является научное сопровождение лагеря. По мнению руководителя предприятия, за 40 лет существования сделано многое, но необходимо ликвидировать отставание именно в педагогических технологиях.

Денис Паслер был многословен:

- По образовательной части я абсолютно с вами согласен: надо применять такие технологии, которые разработаны с большим опережением времени. И они сегодня есть в России, в президентском центре «Сириус» в Сочи. Я был там, сам все посмотрел: это самый современный уровень. Думаю, что задумка Президента и была в том, чтобы готовить детей по самым разным программам и создать центр передовых технологий для всей России. Владимир Александрович (Власов, первый зампред правительства), прошу вас выйти на «Сириус», получить информацию о возможностях. Может быть, специалисты центра могут приехать с обучением к нам в область, может быть, направить туда наших специалистов. И надо работать над применением этого передового опыта у нас. И начнем с лагеря «Исетские зори».

Председатель кабмина намерен подключить профильных министров для работы с руководителями ПО «Октябрь» по решению вопросов строительства бассейна и современного стадиона.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...