Аналитики: квартиры в России подешевеют. «Ипотека сейчас никому не нужна» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Аналитики: квартиры в России подешевеют. «Ипотека сейчас никому не нужна»

27 апреля 2020 в 01:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Россиянам не стоит брать ипотеку даже по низкой ставке 6,5%, поскольку жилье будет дешеветь. Такой совет в разговоре с URA.RU дали президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко и эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидат экономических наук Михаил Беляев.

«Все, что должно интересовать заемщика, это стоимость квадратного метра. Покупательский спрос сейчас на нуле. Ипотека никому не нужна. Даже если ипотеку начнут раздавать бесплатно, большой вопрос, стоит ли ее брать, поскольку недвижимость будет только дешеветь. Вы можете купить через год эту же квартиру уже в готовом виде гораздо дешевле», — заявила Радченко.

По словам эксперта, хорошим периодом для взятия ипотеки является стабильная экономическая ситуация, когда человек уверен, что его не уволят, его доходы не уменьшатся и в стране наблюдается рост цен на недвижимость. Как отмечает собеседник агентства, так было в начале 2000-х годов. Она также подчеркнула, что стоимость жилья зависит от цен на нефть, поэтому квартиры стоит покупать до того момента, пока стоимость «черного золота» не начнет расти.

Как считает Беляев, при покупке жилья главенствующую роль играют доходы и сама стоимость объекта. По прогнозу экономиста, цены на недвижимость могут упасть, поэтому торопиться со взятием ипотеки и покупкой квартиры сейчас не стоит. Собеседник агентства советует подождать и посмотреть, сколько будут стоить квартиры после карантина. «Может быть, многие люди просто начнут отказываться от ипотеки (уже есть такие тенденции), поскольку их реальные доходы проседают и они не видят перспектив поддерживать доходы на том же уровне, когда они брали ипотеку. Может быть, будут люди, которые не оценивают свои доходы достаточно высоко, и они будут сдержаны в своем спросе на новостройки. И тогда цены упадут», — объяснил он.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...