Под крышей библиотеки в Каменске-Уральском собрались желающие поговорить об ангелах. Международную выставку открыл вице-мэр 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Под крышей библиотеки в Каменске-Уральском собрались желающие поговорить об ангелах. Международную выставку открыл вице-мэр

Поделиться:
25 ноября 2019 в 18:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

23 ноября в библиотеке №12 состоялось открытие выставки «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в рамках Международного арт-проекта «Ангелы мира», посвященное Дню матери.

В нашем городе снова открылась «ангельская» экспозиция. В этот раз представленная на флок-картинах из уникальной коллекции «Ангелы мира». К каждой можно прикоснуться руками (при том, что каждая картина – это история одного чуда!) и получить непередаваемые эмоции, наполненные светом и теплом.

Посетители выставки смогут посмотреть более 20 работ (50 на 50 см) художников из России, Италии, Франции, Беларуси, Хорватии, Сингапура и других стран. Все картины - участники Международного арт-проекта «Ангелы Мира» и посвящены образам Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям сохранить Мир, Любовь, Вдохновение и Единство.

«Ангелы Мира» - международный художественный арт-проект, появившийся на свет в 2014 году в Сибири, для того чтобы создать не имеющий аналогов арт-объект, состоящий из 365 больших картин от 365 художников из разных городов и стран на тему «Ангел-Хранитель». Все картины размером 1*1 метр. Авторы создают небольшое описание своей работы и выбирают для нее один из дней календаря.В итоге получится единая картина размером 4 на 91,5 метра, своеобразный «Календарь Ангелов».

Проект «Ангелымира» не привязан к какой-то конкретной религии – он о любви, счастье и благодарности, вдохновении и мире. У каждого человека есть свой ангел-хранитель, просто не все замечают эти крылья за спиной. Порой это может быть даже самый обычный человек (хотя, что обычного в ангеле?). Но живописцы – люди тонко чувствующие мир, вдохновленные, ищущие. Они могут написать то, что замечают в небольших деталях, все то, что проходит мимо нас с вами. Переживают что-то волшебное, потом рассказывают об этом в своих картинах.

Есть картины об исцелении, о радости материнства, о счастье жить и радоваться жизни и, конечно, о спасении. К примеру, полотно Ларисы Голец «Ника», посвящена чудесному спасению матери и ее двухнедельной дочери во время землетрясения в Турции в 2011 году. Прежде чем их нашли спасатели, под завалами они провели два дня…

Часто за полотном скрывается не просто история, а судьба человека, города или даже целого региона. На картине Владимира Коваля «Ангел Крыма», ангел прикрывает собою Крым, изображенный в форме облака.

Все картины наполнены большим смыслом и энергией.

Интересная особенность проекта «Ангелымира» в том, что авторы картин не всегда профессиональные художники. «Ангельские» шедевры рождаются под кистью обычных людей, вдохновлённых идеей. Такие картины не оставляют равнодушными посетителей выставок, которые под впечатлением от увиденного пишут потом свои картины или стихотворения.

И вот, в эту субботу под крышей библиотеки №12 собрались все желающие поговорить об ангелах, их роли в нашей жизни, узнать больше о проекте и получить заряд энергии света,мира и добра от замечательных художественных полотен. Приветственным словом встречу открыл замглавы города по социальной политике Денис Миронов. Чуть позже ведущие рассказали о предыстории проекта: ребята и взрослые узнали, почему много лет назад красноярская художница Юлия Иванова начала рисовать ангелов и почему продолжает делать это сейчас.Эта история не оставила зрителей равнодушной, как и сам концерт: познакомившись с историей создания некоторых картин, зрители насладились музыкальными переливами флейты, гитар и вокальными композициями, послушали стихотворения о мамочках и поиграли в игру «Моя мама самая-самая…»

Ребятишки, в преддверии Дня матери, подарили любимым мамочкам и бабушкам подарки, сделанные до этого на мастер-классах.

После праздничного концерта все желающие, загадав желание, могли расписать крылья ангелу города Каменска-Уральского, который позже отправится с приветом в другие города нашей Родины и за ее пределы.

Выставка художественных произведений арт-проекта постоянно передвигается по миру, и от нашего города Каменска-Уральского в ней путешествуют картины Анны Гулиной «Илья – мой добрый ангел», Олега Ирискина «Ангел с весами» и «Ангел единения» Людмилы Степиной. Теперь их ангелы освещают жизни тысяч людей и дарят им частицу доброты, заботы и любви.

Экспозиция «Ангелы, к которым можно прикоснуться» будет работать в библиотеке №12 до 20января 2020 года. Экскурсии для групповых посещений по предварительной записи.

Вас ждут по адресу: ул. Кирова, 45а.

Часы работы: с понедельника по пятницу: с 10-00 до 18-00;

суббота: с 10-00 до 17-00; воскресенье – выходной.

Телефон для справок: 530-539.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...