Ансамбль народного танца из Каменск-Уральского поборется за Гран-при Всероссийского фестиваля «Уральский перепляс» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Ансамбль народного танца из Каменск-Уральского поборется за Гран-при Всероссийского фестиваля «Уральский перепляс»

28 февраля 2020 в 13:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 24-26 апреля в Челябинске пройдет XIV Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов Натальи Карташовой и Татьяны Реус.

«Уральский перепляс» — это социо-культурный проект, который проводится на благотворительные средства уже на протяжении 25 лет, с целью сохранения традиций и поддержки любительской народной хореографии, выявления талантливых балетмейстеров и исполнителей, расширения культурного пространства и укрепление межрегиональных связей.

Одной из главных особенностей фестиваля является то, что он проводится в память выдающейся династии хореографов Южного Урала — Заслуженного деятеля искусств России Натальи Николаевны Карташовой и Заслуженного работника культуры России Татьяны Николаевны Реус.

Мероприятия фестиваля всегда отличаются высоким уровнем организации, насыщенной фестивальной программой и особыми гостями. Его участниками ежегодно становятся около 300 человек – артисты любительских танцевальных коллективов, профессиональные хореографы, педагоги. В состав жюри фестиваля входят ведущие специалисты в области народной хореографии России.

По итогам фестиваля коллективы могут стать обладателями Гран-При Фестиваля, а также дипломов лауреатов по номинациям. Также в рамках специального конкурса балетмейстерских работ определяются лучшие балетмейстеры-постановщики. Участие в фестивале может стать для участников коллективов и руководителей со всей страны возможностью получить признание и поддержку своей деятельности, пополнить профессиональный багаж, расширить профессиональный кругозор и получить почву для новых творческих размышлений и идей.

Заявку на участие в конкурсе уже отправил каменск-уральский ансамбль народного танца «Юность». Ансамбль существует с 1971 года, в настоящее время в коллективе занимаются более 150 человек, возраст участников от 5 до 40 лет. Народный коллектив - постоянный участник городских и областных культурно-массовых мероприятий, в том числе «Каменская звезда», «Новогодние представления». Участники коллектива являются призерами и победителями международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов и фестивалей. Руководители коллектива — Смоланова Лариса Викторовна и Черников Иван Александрович.

Прием заявок на участие в фестивале продлится до 15 марта 2020 года.  К участию в фестивале приглашаются любительские танцевальные коллективы любой ведомственной принадлежности младшей (12-14 лет) и старшей (14+) возрастных категорий.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире