Автоэксперт оценил идею экспорта запчастей из Таиланда 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Автоэксперт оценил идею экспорта запчастей из Таиланда

Фото: unsplash.com
Поделиться:
04 декабря 2022 в 22:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Поставка запчастей из Таиланда не станет «суперчудом», но поможет решить проблему дефицита деталей на российском рынке. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил автоэксперт Максим Кадаков.

Ранее посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават заявил в беседе с РИА «Новости», что власти Таиланда готовы экспортировать в Россию автозапчасти. Бангкок ждет подробного списка по объемам и характеристикам для поставок.

По словам автоэксперта, на российском рынке запчасти из Таиланда были и раньше, но не пользовались большим спросом среди автомобилистов, поскольку люди предпочитали покупать оригинальные. Сейчас ситуация на рынке изменилась, и наличие дополнительных деталей будет желательно, считает Кадаков.

«Запчасти из этой страны не самые плохие по соотношению цены и качества, но есть и лучше. Поэтому, если их начнут больше поставлять в Россию, то это не станет суперчудом. Другое дело, что в нынешних условиях любое насыщение рынка запчастями — это хорошо», — приводит его слова СМИ.

Ранее другой автомобильный эксперт заявил, что поставки автозапчастей из Таиланда хоть и смогут частично покрыть потребность российского рынка, но стоит понимать, что транспортные расходы из-за удаленности страны будут высокими. По мнению специалиста, основными поставщиками запчастей на отечественный рынок останутся Китай и Турция. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире