Автомобильное страхование: виды, особенности, цены 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Автомобильное страхование: виды, особенности, цены

Поделиться:
17 сентября 2021 в 09:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Для чего требуется страховка автомобиля 

Страхование автомобиля очень распространено. Это едва ли не самые популярные виды страхования. И запрос “автогражданка купить” пока что встречается гораздо чаще, чем запросы страхования жизни. Зачем нужно страховать автомобиль? Почему это так популярно?

Есть разные виды страховок. И самые популярные из них - это КАСКО, ОСАГО и Зеленая карта. Эти полисы хоть и относятся все к автомобильному страхованию, страхуют разные риски. Давайте ниже разберем каждый из них.

Виды автострахования

Как мы уже говорили, КАСКО, ОСАГО и Зеленая карта - это самые распространенные полисы автострахования. И если ОСАГО и Зеленая карта относятся к обязательным видам страхования, а КАСКО - это добровольное. Давайте начнем с КАСКО.

КАСКО - это комплексная страховка автомобиля буквально от всего. Есть полное и частичное КАСКО. В зависимости от условий полиса, автомобиль страхуется сразу от всех рисков или выборочно.

КАСКО - это достаточно дорогая страховка. Полным КАСКО автомобиль можно застраховать на всю сумму его стоимости даже от уничтожения или угона. Но чтобы больше людей могли оформить добровольное страхование автомобиля, страховые компании также разрабатывают полисы частичного КАСКО, где ограниченные лимиты выплат и опции.

Виды страховок ОСАГО

ОСАГО всегда рассчитывается индивидуально по параметрам автомобиля и данным водителя согласно установленной государством формуле. Для каждого вида транспорта оформляется ОСАГО, кроме велосипедов. Есть ОСАГО для мотоцикла, для грузового авто, для прицепа, автобуса и т.д. 

Автогражданка имеет лимиты возмещения, которые также устанавливаются законом. И если водитель хочет их расширить, то он может оформить полис ДГО, добровольной гражданской ответственности, в дополнение к полису ОСАГО. Такую страховку еще называют добровольной автогражданкой.  

Обязательный полис ОСАГО

Полис ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности водителей наземного транспорта. В случае аварии потерпевшая сторона получает возмещение по полису ОСАГО от страховой компании, в которой застрахован виновник ДТП. Сам же владелец полиса в таком случае никаких выплат не получает.

Виды туристического страхования

Еще одна популярная тема - это туристическая страховка цена. Туристический полис для путешественников нужен как для получения визы, так и для поездки в другую страну с безвизовым режимом. Цена туристической страховки рассчитывается индивидуально и зависит от страны назначения, длительности поездка, опций полиса и возраста страхователя.

Страховка может покрывать только медицинские расходы, или можно оформить расширенный полис, в который также будет входить покрытие таких рисков, как невыезд, отмена рейса, утеря багажа и пр. 

Что дает туристическая страховка

Туристический полис должен отображать то, что ждет вас в поездке. Например, если вы спортсмен или планируете активный отдых, то эти риски должны быть в полисе, иначе вы не получите необходимое возмещение.

Туристическая страховка дает возможность получить нужное медицинское квалифицированное обслуживание за границей. Без полиса это порой невозможно. Также страховая компания выплачивает вам возмещение при наступлении страхового случая. Это может быть произведено как на месте, например, вас направят в партнерское лечебное учреждение, либо по возвращении на родину. Поэтому уточните это заранее, чтобы, если что, у вас были деньги на лечение. И храните все чеки на оплату и документы с медицинского заведения.

Зеленая карта 

Зачем нужна Зеленая карта на авто? Это вид туристической и автомобильной страховки, которая нужна для выезда за границу на личном автомобиле, а не на общественном транспорте. Оформляется страховка на частные и корпоративные авто. Действует по принципу ОСАГО, но за границей и с поправкой на законодательство той страны, где произошло ДТП. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...