"АвтоВАЗ" приостановил сборочные линии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

"АвтоВАЗ" приостановил сборочные линии

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
13 ноября 2021 в 05:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

"АвтоВАЗ" полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов, сообщает "Автостат".

"АвтоВАЗ" <...> приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти", — отмечает аналитическое агентство.

На странице профсоюза предприятия "ВКонтакте" также подтвердили эту информацию. Сотрудникам простой компенсируют выплатами в размере двух третей средней зарплаты.

"Автостат" указывает, что на этой неделе сборка LADA Granta велась только 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для LADA Niva вся неделя окажется нерабочей. При этом на заводе "LADA Ижевск", где собирают модели LADA Vesta, работа идет в нормальном режиме.

Как рассказали РИА Новости представители "АвтоВАЗа", речь идет о приостановке трех сборочных линий на один день, при этом производство двигателей, КПП, шасси, прессовое производство, металлургия продолжает работу по стандартному графику.

В компании объяснили, что проблемы связаны с кризисом поставок электронных деталей, с которым столкнулись производители по всему миру, который "продлится минимум до середины следующего года или даже дольше." Из-за этого рваный график будет сохраняться.

Перебои на "АвтоВАЗе" начались еще в июне из-за перебоев с поставками электроники от компании "Роберт Бош Самара". На предприятии планируют возобновить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после решения проблем с комплектующими.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире