Бабушка попалась на уловку мошенников в Каменске: сказали, что дочь то ли попала, то ли устроила ДТП и нужны деньги. Поехала снимать в банк 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Бабушка попалась на уловку мошенников в Каменске: сказали, что дочь то ли попала, то ли устроила ДТП и нужны деньги. Поехала снимать в банк

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
19 января 2022 в 12:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Очередной жертвой мошенников в Каменске-Уральском стала 80-летняя пенсионерка. Она отдала неизвестному 200 тысяч рублей.

- Днем ей позвонила неизвестная, представилась ее дочерью и сказала, что ее сбила машина, после чего разговор продолжила женщина, которая представилась сотрудницей силовых структур, сообщив причину ДТП и возможную меру наказания, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе городской полиции. - Также мошенница пояснила, что пенсионерке необходимо передать деньги на лечение пострадавших.

У старушки из наличных были только 10 тысяч рублей, но мошенников это не устроило, но, когда пенсионерка рассказала про счет в банке на 200 тыс. Рублей, ей тут же услужливо предложили съездить в банк на машине и снять накопления.

Вскоре за ней приехали и отвезли к банку, где она получила свои средства денежные средства по 50 тыс. рублей четыре раза. Говорят, все это время аферистка была на связи по сотовому телефону и, узнав, что бабушка сняла деньги, сказала, что к ней придет человек — ему-то поддавшаяся на уловку мошенника бабушка и отдала снятые деньги.

А затем вскоре ей позвонила дочь, которая увидела списание с материнского счета. Но было уже поздно.

По этому факту возбуждено уголовное дело.

По словам читателей, это не первый случай за прошедшие дни. Пенсионерам звонят на городские телефоны, поэтому единственный способ уберечь родных от мошенников - отключить городской телефон и запретить отвечать родным на неизвестные номера на мобильных, этот способ точно поможет!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...