Бабушку выписали из больницы с пневмонией, на скорой ее привезли обратно, но через сутки она умерла. Родные подали в суд на медиков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Бабушку выписали из больницы с пневмонией, на скорой ее привезли обратно, но через сутки она умерла. Родные подали в суд на медиков

Фото: родственники погибшей
Поделиться:
09 ноября 2021 в 12:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пожилая жительница Каменска-Уральского Тамара Соболева скончалась в городской больнице — родственники покойной винят медиков, которые с температурой, одышкой и пневмонией выписали ее, не обнаружив коронавируса и заявив, что без ковида пациентов не держат. Говорят, ей поставили какую-то капельницу, после которой ей стало хуже, давали препараты.

Печальную историю рассказывает екатеринбургский портал е1.ру. По данным журналистов, эта история произошла еще год назад, когда семья вернулась в Каменск из Таганрога. Однако местные медики оказались не милостивы к пациентке.

После выписки состояние бабушки ухудшилось и приехавшая скорая вновь увезла ее в медучреждение. Но вскоре женщина умерла. Незадолго до этого родные уговаривали врачей пустить их в реанимацию в спецкостюмах, но в ответ услышали: «Не положено». Сейчас они уверены, что при должном уходе бабушку можно было спасти — она не была слабой...

- Медицинских документов о том, как лечили Тамару Митрофановну, родные так и не получили, - сообщает издание и отмечает, что родные имели на это право.

Теперь они подали на городскую больницу в суд. При этом больницу уже проверили и нашли нарушения, по итогам медучреждение обещали оштрафовать.

Примечательно, что в больнице уверяют, будто жалоб, претензий и обращений от родственников умершей пациентки Соболевой им не поступало. Теперь решение о виновности или невиновности каменских медиков будет принимать суд.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире